Foro / Maternidad

Aborto espontaneo incompleto 17 semanas justo el dia de la madre

Última respuesta: 14 de mayo de 2011 a las 3:06
Y
yinyin_6427312
13/5/11 a las 20:38

HOLA, ESTOY TRISTE, TUVE UN ABORTO HACE 3 DIAS,,,,
TENGO 3 NIÑAS,13, 10 Y 8 AÑOS TODAS CON EMBARAZO NORMAL, MI ACTUAL PAREJA SE HIZO VASECTOMIA HACE 4 AÑOS, POR LO QUE ESTE NUEVO EMBARAZO NOS VINO DE SORPRESA PERO LO ACEPTAMOS, TUVE MIS ANALISIS DE RUTINA Y MIS VISITAS MENSUALES CON MI DOCTOR, ESTE 10 DE MAYO QUE SE CELEBRA EN MEXICO EL DIA DE LA MADRE, ESTABA COMIENDO CON MI HIJA MAYOR, PREPARANDONOS PARA IR AL FESTIVAL, CUANDO DE REPENTE SENTI UN SANGRADO, SIN DOLOR, LLAMAMOS A UN TAXI Y NOS LLEVO CON URGENCIA A LA CLINICA, EN EL CAMINO SE ME ROMPIO LA FUENTE, LLEGUE A URGENCIAS SANGRANDO, CUANDO ME IBAN A ATENDER Y ME ESTABA PREPARANDO .... RECIBI ALBEBE EN MIS MANOS ... FORMADO COMPLETAMENTE, CON TODOS SUS DEDITOS, CON SUS OJITOS CERRADOS, SU BOQUITA ABIERTA Y UNA MANO JUNTO A SU BOQUITA COMO SI SE ACABARA DE CHUPAR SU MANITA.... FUE ALGO TRAUMATICO Y NO LO PUEDO BORRAR DE MI MENTE, ESA IMAGEN ... AUN NO SE QUE PASO, TODO IBA PERFECTO... SOLO TENIA 17 SEMANAS

Ver también

Y
yudi_9056040
14/5/11 a las 2:48


amiga lo siento muchisimo , que tristeza justo el dia de la madre , pero Dios por algo hace las cosas amiga , yo tube un aborto , pero casi no me entero fue muy chikito tenia apenas 5 sem , ahora nuestros angelitos estan juntitos , yo te recomiendo amiga que pidas ayuda con sicologo para que pueda apoyarte , ami me sirvio mucho , hoy tengo 2 bebes uno de casi 3 años y un bebe de 4 meses , mucho animo ! aunque cueste , si kieres llorar llora , no te guardes eso es muy malo ...
te deceo lo mejor!

S
sona_5615273
14/5/11 a las 3:06

Lo siento mucho
Hola no sabes lo q te entiendo, a mi hace 22 dias me paso lo mismo, pero lo diferencia q yo cuando me fui a hacer la eco de rutina, me entere q a mi bebe se le habia detenido el corazoncitono tuve ningun sintoma de nada, al contrario lo sentia, por eso no lo entiendo y no lo puedo creer,, no te das una idea como me senti en ese momento, iba con la ilucion de saber si era nana o nene y me lleve esa horrible noticia, tb estaba de 17 semanas. Yo no lo vi, pero con lo q vi en esa eco me basto. Se fueron dos angelitos. Te mando un beso grande.
Yo me siento desbastada, no dejo de pensar en el porque y eso me esta haciendo mal.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir