Foro / Maternidad

Alguien con quiste funcional en el ovario!!!!

Última respuesta: 23 de junio de 2008 a las :32
E
eris_6475208
22/6/08 a las 21:36

HOLA!!!!!
HE EMPEZADO A TOMAR ANTICONCEPTIVOS PARA PREPARARME PARA MI 4 FIV.eN LA 3 CONSEGUI TENER UN EMBARAZO PERO RESULTO ECTÓPICO.AHORA VOLVEMOS A INTENTARLO Y EL OTRO DIA ME HICIERON UNA ECO Y ME HAN VISTO UN QUISTE FUNCIONAL EN EL OVARIO DERECHO.ALGUNA VEZ OS HA PASADO.???? LA DRA. HA DICHO QUE NO ES NADA Y QUE CON LOS ANTICONCEPTIVOS SE IRÁ, PERO YO ESTOY ECHA POLVO, PIENSO QUE SEA ALGO MALO Y NO ME PUEDA HACER LA FIV EN JULIO.EL SIA 30 TENGO QUE VOLVER A HACERME UNA OTRA ECO A VER COMO ESTÁ.lA DRA. YA ME HA DADO LA PAUTA DE MEDICACIÓN PARA EMPEZAR CUANDO ME VENGA LA REGLA, PERO CLARO SI NO SE VA EL QUISTE, QUE ME PASARÁ!!!!! DE VERDAD QUE CAMINO MÁS LARGO PARA CONSEGUIR TENER UN BEBITO!!!!!
UN BESO A TODAS!!!! Y MUCHA SUERTE QUE NOS LO MERCEMOS TODAS!!!!!
ROSA

Ver también

M
meili_5155284
23/6/08 a las :32

Hola rosa
yo estoy igual qe tú, por ahí anda mi hilo preguntando lo mismo. tengo un foli residual de mi quinta ia. llevo dos semanas con antibabys, el jueves voy a ver si ha desaparecido. si no es así tengo qe aplazarlo un mes y continuar con las pastillas. imagino qe en tu caso ocurrirá lo mismo.algunas chicas me han comentado qe se les fue sin problemas, otras qe tardó un par de meses y yo estoy tan desesperada como tú por empezar. intento animarme pensando qe ya nos qeda menos qe antes de empezar con todo.
tu tranquila qe verás como con las pastis se te va y empiezas ahora ya. mucho ánimo.
saludos.
adelaida33. 5ias,1 fiv en espera de qe se evapore el foli residual.

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir