Inicio / Foro / Maternidad / ayudaaaaa urgente

ayudaaaaa urgente

26 de septiembre a las 13:14

Tome 2 dias la pastilla anticonceptiva y las deje porque no me sentaban bien, pero ahora despyes de unos 6 dias tengo un sangrado color rojo muy oscuro, es normal? hace unas semanas tuve la regla

26 de septiembre a las 13:30

Sera un desajuste hormonal por lo tomarlo bien.

Me gusta

26 de septiembre a las 13:48

Desajuste hormonal se llama 

Me gusta

26 de septiembre a las 15:06
En respuesta a oliv02

Desajuste hormonal se llama 

cuenta como regla o simplemente es un sangrado?

Me gusta

26 de septiembre a las 15:14

Es el sangrado por dejar las pastillas mal... Ahora a saber cuándo te vuelve a venir. 

Me gusta

27 de septiembre a las 14:57
En respuesta a oliv02

Es el sangrado por dejar las pastillas mal... Ahora a saber cuándo te vuelve a venir. 

pues llevo dos dias con el sangrado y parece regla, es muy abundante

Me gusta

27 de septiembre a las 15:26

Claro, es como si hubieras tomado pastillas y estuvieras en tu semana de descanso le has metido y dejado de enterar hormonas al cuerpo... 

Me gusta

27 de septiembre a las 17:10
En respuesta a natsss12

Tome 2 dias la pastilla anticonceptiva y las deje porque no me sentaban bien, pero ahora despyes de unos 6 dias tengo un sangrado color rojo muy oscuro, es normal? hace unas semanas tuve la regla

a mi me paso es normal, tambien me asuste y fui al ginecologo y la doctora me dijo que eran por las pastillas

Me gusta

Anteriores conversaciones

Ultimas conversaciones

Conversaciones más activas

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram

Puede interesarte