Foro / Maternidad

Colegio ciudad pegaso madrid

Última respuesta: 1 de junio de 2010 a las 15:03
N
neret_6492466
17/1/06 a las 16:08

Hola, alguien me podría dar información del colegio publico Ciudad Pegaso
Gracias y un saludo

Ver también

I
inha_5369399
22/9/09 a las 23:32

De mi cole en ciudad pegaso
HOLA , HE BUSCADO EN LA RED Y HE ENCONTRADO TU PREGUNTA, SOLO INFORMARTE QUE EL PASADO AÑO 2008 SE CELEBRÓ EL 50 ANIVERSARIO.
PUEDES ENCONTRAR A MUCHA GENTE DEL BARRIO EN FACEBOOK ESTAMOS EN LOS GRUPOS DE "YO TAMBIEN ESTUDIE EN EL COLEGIO CIUDAD PEGASO" O "CIUDAD PEGASO" EXISTE OTRO QUE AUTOS PEGASO, PARA AQUELLOS HIJOS Y NIETOS DE LOS PRIMEROS TRABAJADORES DE LA FABRICA.
ESPERO HABER SERVIDO DE AYUDA, A MI TAMBIEN ME ENCANTARIA REENCONTRARME CON MIS COMPAÑEROS DE COLE Y DE BARRIO.
RECIBE UN SALUDO
ALMA de la 5 avd. 24.

S
salvia_7828518
1/6/10 a las 15:03
En respuesta a inha_5369399

De mi cole en ciudad pegaso
HOLA , HE BUSCADO EN LA RED Y HE ENCONTRADO TU PREGUNTA, SOLO INFORMARTE QUE EL PASADO AÑO 2008 SE CELEBRÓ EL 50 ANIVERSARIO.
PUEDES ENCONTRAR A MUCHA GENTE DEL BARRIO EN FACEBOOK ESTAMOS EN LOS GRUPOS DE "YO TAMBIEN ESTUDIE EN EL COLEGIO CIUDAD PEGASO" O "CIUDAD PEGASO" EXISTE OTRO QUE AUTOS PEGASO, PARA AQUELLOS HIJOS Y NIETOS DE LOS PRIMEROS TRABAJADORES DE LA FABRICA.
ESPERO HABER SERVIDO DE AYUDA, A MI TAMBIEN ME ENCANTARIA REENCONTRARME CON MIS COMPAÑEROS DE COLE Y DE BARRIO.
RECIBE UN SALUDO
ALMA de la 5 avd. 24.

Yo estoy muy contenta con el colegio ciudad pegaso
Yo estoy muy contenta con este cole. Está en una zona muy agradable , es un alto con bastante verde. Tengo dos hijas allí en infantil y en primaria y las dos tienen unas profes muy motivadas y con muchas ganas de hacer cosas. Hay un blog en el que se recogen las actividades del cole muy activo. http://www.ceipciudadpegaso.blogspot. com/

Un saludo

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir