Foro / Maternidad

confundida 3 dias de atraso

Última respuesta: 30 de marzo de 2009 a las 6:01
S
soraia_8050699
8/10/08 a las 23:14

HOLA CHICAS BUENAS TARDES A TODAS

NECESITO QUE ALGUIEN ME AYUDE A ACLARAR CIERTAS DUDAS...LES CUENTO MI HISTORIA: EN EL MES DE SEP.. DEJE DE PONERME LA INYECCION PARA EVITAR; EL 23 SEP. FUE EL ULTIMO DIA DE MI OVULACION Y REALICE MIS TAREAS EL 27 Y 28 DE SEP... ME TENIA QUE HABER BAJADO EL LUNES 6 DE OCTU.. Y NADA.. TENGO DOLOR DE OVARIOS DESDE EL SÁBADO(CLARO SON LEVES) ESE MISMO DIA ME HICE UN TEST PERO MARCO NEG-. PARA HOY TENGO TRES DIAS DE ATRASO...TENGO MUCHAS DUDAS KISIERA EN VERDAD QUE ALGUIEN ME ACLARE ESO..

PD: MIS SINTOMAS
1.-DOLOR PRE-MENSTRUAL
2.- HINCHAZON DE BARRIGA
3.-UN POCO DE NAUSEA
4.-UN POCO OBSCURO MI PEZON (NO MUCHO)

SI ES KE ESTOY EMBARAZADA PORKE NO HE MARCHADO MARRON/ROSA.. ESMAS NADA.. ESTOY SUPER BLANCA... POR RATITOS TENGO FLUJO BLANCO...AAAYYYY NO ESTOY SUPER CONFUNDIDA...

ESPERO SU AYUDA

Ver también

S
soraia_8050699
8/10/08 a las 23:44


GRACIAS AMIGA POR TU CONSEJO.. EL LUNES ME HAGO LA PRUEBA .... HAY LES CUENTO....

F
fiona_9356829
8/10/08 a las 23:52
En respuesta a soraia_8050699


GRACIAS AMIGA POR TU CONSEJO.. EL LUNES ME HAGO LA PRUEBA .... HAY LES CUENTO....

Holaa
hola por stres se te puede atrazar la regla,pero como tb puede ser que este embarazada,mira hoy me entere que voy a ser mama por segunda vezz no lo puedo creer toy felizzz no caigo todavia,yo notaba algo raro en mi vistes una siente algo en su cuerpo,mi ultima menstruacion fue el 3 de septiembre hoy es 8 y taba embarazada,espera unos dias mas y bue te haces el tst y sabras,mis sintomas son cansancio,malestar en el estomago,dolor como si tuviera la menstruacion,dolor de cabeza,super hinchada a veces ams hoy no tanto,manos hinchadas,dolor en la cintura malll esto es lo que me sucede a mi no a todas le sucede ojala que te vaya bien y sepas pronto te amndo un beso mucha suerte

S
soraia_8050699
9/10/08 a las :03
En respuesta a fiona_9356829

Holaa
hola por stres se te puede atrazar la regla,pero como tb puede ser que este embarazada,mira hoy me entere que voy a ser mama por segunda vezz no lo puedo creer toy felizzz no caigo todavia,yo notaba algo raro en mi vistes una siente algo en su cuerpo,mi ultima menstruacion fue el 3 de septiembre hoy es 8 y taba embarazada,espera unos dias mas y bue te haces el tst y sabras,mis sintomas son cansancio,malestar en el estomago,dolor como si tuviera la menstruacion,dolor de cabeza,super hinchada a veces ams hoy no tanto,manos hinchadas,dolor en la cintura malll esto es lo que me sucede a mi no a todas le sucede ojala que te vaya bien y sepas pronto te amndo un beso mucha suerte


FELICIDADES POR TI... ESPERO CORRER LA MISMA SUERTE PUES SINO.. EL OTRO MES SERA....

C
caty_9092535
30/3/09 a las 6:01

Atrazo de 3 dias
hola quisiera saver estoy CON UN ATRASO DE 3 DIAS ME HICE UN TEST DE EMBARAZO SALIO NEGATIVO NI YO NI MI EX NOS CUIDAMOS. TUVE RELACIONES EL 22 DE MARZO Y HOY YA ES 30 Y NO ME HA VENIDO. PIDO ALGUN CONSEJO . QUE ME PUEDA AYUDAR. NO SE MUCHO DE ESTE TEMA. YO YA HACIA BASTANTE QUE NO TOMO LAS PASTILLAS. SI NOTO CAMBIOS SE ME AN HINCAHDO MUCHO LAS TETAS Y TENGO INCHADO EL ABDOMEN. YA QUE HE HIDO DE CUERPO Y ANDUBE CON DEARRA HACE 3 DIAS. SERA QUE ALGO ME CAYO MAL Y POR ESO NO ME VIENE. SERA POR ASE UN PAR DE DIAS TUVE FIEBRE. NO ME DUELEN LOS OVARIOS SIEMPRE HE TENIDO LOS PESONES DEL MISMO COLOR LO QUE SI ME SORPRENDE ES UNA MANCHA AL REDEDOR Y MIS PESONES ENTAN SENCIBLES NO TODA LA TETA SI NO DIGAMOS MIS PESONES. ES NORMAL ESTO QUE ME SUDEDA LAS PRUBAS CASERAS COMO SERIAN. GRACIAS


VANINA.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook