Foro / Maternidad

Cuales son las consecuencias negativas de tomar omifin....auydenme!!!!!!!!!

Última respuesta: 26 de noviembre de 2009 a las 18:36
T
tourya_8499507
5/2/08 a las 23:03

HOLA. ES MI PRIMER CICLO CON OMIFIN Y A LA SEGUNDA PASTILLA YA EMPECE A BOTAR UN GEL POR MI VAGINA COMO CLARA DE HUEVO Y ESO ME PREOCUPA....YA QUE UNO BOTA ESO CUANDO ESTA OVULANDO A A MI ME FANTAN UNOS DIAS PARA HACERLO. POR OTRA PARTE ME HA DADO UN DOLOR DE REPENTE EN LAS CADERA QUE ME HE TENIDO QUE ACOSTAR, PERO SE ME PASO SEGUIDO. NO ENTIENDO NADA..........CHICAS AYUDENME!!!!!!!!!!!

Ver también

S
sahira_7063370
5/2/08 a las 23:41

Hola
mira yo no tomo omifin pero por lo que leo aqui de otras chicas es normal, creo que suele durar una semana el flujo pero bueno nada es exacto, tranqui y aprobecha para hacer un pequeñin. esto mismo lo pregunto otra chica asi que sera normal. yo no soy la mas indicada para contestarte porque no lo tomo ni se mucho de estas cosas pero como no tenias respuestas almenos te digo lo que se a ver si te ayudo en algo. un besote

K
kelly_8415277
6/2/08 a las 15:32

He subido el mio pues acabe en urgencias
SOBRE TODO QUE TE CONTROLE UN GINE Y POR LO DEMÁS TRANQUI LAS HORMONAS SE REVOLUCIONAN Y A MI SE ME ACORTARON BASTANTE LOS 2 CICLOS SIN EMBARGO NO TENIA FLUJO ESO SI LOS PECHOS SUPER SENSIBLES Y ALGO MOLESTIAS EN BAJO VIENTRE ADEMAS HACE EFECTO LA MEDICACION PASADOS UNOS DIAS SI EL DOLOR ES INAGUANTABLE COMO SI TE TIRASEN DE LAS ENTRAÑAS, SE PASA ALGO TUMBANDOSE Y SE RELAJA ALGO AL HACER PIPI O PAPA CON PINCHAZOS POR DENTRO QUE VAN HASTA EL ANO MEJOR PASATE POR URGENCIAS, PERO NO TE ALARMES....

A
an0N_729214299z
26/11/09 a las 18:36

Hola
mira, a mi acaban de enviarme el omifin, y honestamente no estoy muy segura de tomarlo, encontre esta pagina y estoy desconcertada por la informacion que encontre, realmente que tantas probabilidades hay de que tu bebe no venga bien? no se si es bueno esto o no...

http://www.thomsonplm.com/Diccionarios/Col_PLM37/PLM/productos/52500.htm

si hay alguien que sepa algo al respecto se los agradeceria mucho...

saludos!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook