Foro / Maternidad

Cuando puedo hacerme la prueba d embarazo

Última respuesta: 14 de noviembre de 2007 a las 18:25
M
mirena_8534555
14/11/07 a las 17:49

me tiene que bajr para el dia 17 o 18 pero yo creo que estoy embarazada, si me hago mañana la prueba me puede salir negativo? o puedo hacermela?

Ver también

G
gala_8145057
14/11/07 a las 17:55

Hola
por poder, puedes.
aunq yo creo que es mejor q esperes, ya q probablemente te salga negativa aún estando embarazada.
tb depende mucho de cuando hayas ovulado, pero yo esperaría.
a mi estando con un retraso de 3 días me dio un positivo super super fino, y así estuvo unos 4 días más.
bueno, mucha suerte y ojalá sea tu positivo.

E
eider_8881627
14/11/07 a las 18:01
En respuesta a gala_8145057

Hola
por poder, puedes.
aunq yo creo que es mejor q esperes, ya q probablemente te salga negativa aún estando embarazada.
tb depende mucho de cuando hayas ovulado, pero yo esperaría.
a mi estando con un retraso de 3 días me dio un positivo super super fino, y así estuvo unos 4 días más.
bueno, mucha suerte y ojalá sea tu positivo.

Hola
a ver,a mi me tenia que bajar hoy pero como soy como soy,me hice el test el lunes,me salio una raya super suave,que casi ni se ve,no se si podra ser o que.me duele mucho todo,como que me va a venir mañana la regla.estoy muy nerviosa

R
rahela_6484978
14/11/07 a las 18:06

Hola
Pues yo me lo haria por que yo me la hice el lunes me dio positivo
y la regla no te tiene que venir esta mañana y me a dado positivo
a si que corra y haztela animo

Y
yuemei_7175306
14/11/07 a las 18:10

Jaja
yo era un culo inquieto y me la hice 5 días antes en los dos embarazos(aunque perdi el primero) y me dio positivo jaja.Yo de ti esperaría pq no tiene pq salirte positivo tan pronto. Aunque ya sabes que a mi me dio igual!!jajaja.
beoso y suerte!!

A
an0N_826420099z
14/11/07 a las 18:20
En respuesta a eider_8881627

Hola
a ver,a mi me tenia que bajar hoy pero como soy como soy,me hice el test el lunes,me salio una raya super suave,que casi ni se ve,no se si podra ser o que.me duele mucho todo,como que me va a venir mañana la regla.estoy muy nerviosa

¡¡¡a mi tambien me toca hoy!!!
HOLA CHICAS YA LLEBABA TIEMPO SIN ESCRIBIR PERO SI QUE OS LEO. YO LLEVO ASI COMO UN AÑO Y MEDIO MAS O MENOS INTENTANDOLO PERO COMO QUE PUEDE SER . PERO ESTE MES ES DIFERENTE PUES MIS CICLOS SON DE 28 O 30 DIAS Y HOY ESTOY EN EL DIA 30 Y NO BAJA PERO TENGO MUCHO DOLOR DE OVARIOS COMO SI ME BAJARA A CADA MOMENTO VOY AL BAÑO PERO NO NO BAJA MEJOR JEJEJE. ADEMAS TENGO DECIMAS DE FIEBLE QUIEN ME PUEDE ACLARAR. GRACIAS Y BESITOS A TODAS Y A SUBIR NUESTROS POSITIVOS....

Y
yuemei_7175306
14/11/07 a las 18:25
En respuesta a an0N_826420099z

¡¡¡a mi tambien me toca hoy!!!
HOLA CHICAS YA LLEBABA TIEMPO SIN ESCRIBIR PERO SI QUE OS LEO. YO LLEVO ASI COMO UN AÑO Y MEDIO MAS O MENOS INTENTANDOLO PERO COMO QUE PUEDE SER . PERO ESTE MES ES DIFERENTE PUES MIS CICLOS SON DE 28 O 30 DIAS Y HOY ESTOY EN EL DIA 30 Y NO BAJA PERO TENGO MUCHO DOLOR DE OVARIOS COMO SI ME BAJARA A CADA MOMENTO VOY AL BAÑO PERO NO NO BAJA MEJOR JEJEJE. ADEMAS TENGO DECIMAS DE FIEBLE QUIEN ME PUEDE ACLARAR. GRACIAS Y BESITOS A TODAS Y A SUBIR NUESTROS POSITIVOS....

Hola
eso pinta muy bien...pq no te haces una prueba???hoy mismo jajaja, si sale negativo a seguir esperando que mañana puede salir +. pero si ya da positivo....uf!jaja.
suerte guapas!!!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook