Foro / Maternidad

Cuantos dias se tarda el sangrado del huevo huero hasta que se expulsa del todo??

Última respuesta: 6 de junio de 2006 a las 13:12
H
hajar_5149883
5/6/06 a las 17:38

HOLA CHICAS ES QUE NO QUIERO ALARMARME, LLEVO SANGRANDO BIEN CON HOY DOS DIAS, Y EL DIAGNOSTICO ES ESE.
EL SANGRADO ES FUERTE, AUNQUE NO MAS QUE UNA REGLA ABUNDANTE, NO ESTOY CHORREANDO TODO EL RATO,CUANTO TIEMPO TARDA ESTO??
GRACIAS CHICAS

Ver también

A
aynhoa_9936557
5/6/06 a las 20:58

Yo estuve siete días
AUNQUE NO CON LA MISMA INTENSIDAD, PERO SI FUERON SIETE U OCHO DÍAS.

SALUDOS

H
hajar_5149883
5/6/06 a las 21:41
En respuesta a aynhoa_9936557

Yo estuve siete días
AUNQUE NO CON LA MISMA INTENSIDAD, PERO SI FUERON SIETE U OCHO DÍAS.

SALUDOS

Hope
QUE ERA COMO REGLA O MAS CANTIDAD?, TE OFRECIERON EL LEGRADO? A MI ME LO ACABA DE OFRECER EL GINE PERO LE HE DICHO DE ESPERAR HASTA EL JUEVES QUE TENGO LA ECO A VER COMO VA.
GRACIAS APA

A
aynhoa_9936557
6/6/06 a las 13:12
En respuesta a hajar_5149883

Hope
QUE ERA COMO REGLA O MAS CANTIDAD?, TE OFRECIERON EL LEGRADO? A MI ME LO ACABA DE OFRECER EL GINE PERO LE HE DICHO DE ESPERAR HASTA EL JUEVES QUE TENGO LA ECO A VER COMO VA.
GRACIAS APA

Hola
Si, durante los 5 primeros días era un sangrado fuerte, como de regla de primeros días. A mi no me ofrecieron legrado porque me hicieron un aspirado (cinco minutos, sin anestesía )el día que aborté, por lo visto yo había expulsado mucho ya y a partir de ahí es cuando estuve siete u ocho días sangrando. No sé si es el mismo caso que el tuyo, de cualquier forma, no te preocupes, todo pasa y pronto volverás a tener ilusiones. Yo aborté el 27 de febrero, me aconsejaron que esperara una regla para volver a intentarlo, pasaron treinta y tantos días hasta que volí a tener la regla y en la siguiente ovulación .... estoy embarazada de nueve semanas.
Mucho ánimo y no te preocupes

Un abrazo muy fuerte

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir