Foro / Maternidad

cunas de viaje

Última respuesta: 6 de junio de 2005 a las 23:00
L
leyla_8237281
3/6/05 a las 20:32

Hola chicas, necesito vuestra ayuda si alguna me quisiera recomendar una buena cuna de viaje . Para mi es importante que se pliegue bastante y que el bebe duerma bien . Alguien tiene una asi?? Es que se la van a regalar para su cumpleaños y la verdad que como ya tiene parque solo la vamos a utilizar para este veranito ,

Me asaltan varias dudas :
- será bueno dormir un mes seguido en una cuna-viaje??
- El colchon viene con la cuna o lo he de comprar aparte o le sirve el suyo ?
- Le servirá para varios años o solo un verano?


Chicas si alguna me puede ayudar se lo agradezco un monton que voy justa de tiempo y no puedo salir a mirar mucho . UN BESO

Maria y Jose (a 4 dias para un año)

Ver también

A
an0N_955207699z
6/6/05 a las :03

A ver si te puedo ayudar...
NO ES MALO Q EL BEBE DUERMA EN LA CUNA DE VIAJE, EL "PROBLEMA" SERIA EL COLCHON Q EL Q VIENE ES DEMASIADO DURO. CASI TODAS LAS CUNAS MIDEN LO MISMO DE LARGO (1.20), YO DIRIA Q IGUAL O MAS QUE UNA CUNA NORMAL, PERO HAY MARCAS COMO GRACO QUE TIENE CUNAS MAS CORTAS, Y SI LA QUIERES USAR MUCHO TIEMPO TE RECOMIENDO Q LA DESCARTES. COMO TU HIJO YA ES GRANDE Q TNGA O NO ELEVADOR NO TE INFLUYE, PUESTO Q CN 1 AÑO NO PUEDES PONERLE EN EL ELEVADOR, A MI PERSONALMENTE ME DAN MIEDO CN ELEVADOR. Y YA PUES DEPENDE DE DETALLES TONTOS, COMO SI LA QUIERES CON CAMBIADOR, SI LA QUIERES CON TAL Y CUAL. ESO SI, IMPORTANTE Q COMPRES UN COLCHON A PARTE Y EN PRENATAL VENDEN INCLUSO SACOS DE DORMIR PARA CUNAS DE VIAJE, AUNQ PUEDES UTILIZAR TU ROPA DE CUNA HABITUAL.¿MARCAS?MI SOBRI TIENE UNA DE BBY. AHORA STA LA SEMANA FANTASTICA EN EL CORTE INGLES Y HAY UNA X 52 + 20 DEL COLCHON. BSS

U
umme_8474912
6/6/05 a las 23:00

Cuna de viaje
mi hija utiliza una para el camping, de la casa bby, esta muy bien, y las medidas son como las de una cuna estandard 60x120,esta de bby esta muy bien lleva el colchon, un cambiador, un arco de juegos, funda para llevarla y dos alturas para el colchon, se llama solan por si quieres verla, en mundobebes.net esta.

Saludos

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram