Inicio / Foro / Maternidad / Efectos de mipil ??


Efectos de mipil ??

13 de febrero de 2009 a las 2:25

hola!!! quisiera saber si tomando la pastilla mipil ,alguien ha tenido algun efecto segundario o algun problema??? sobre todo me preocupa el aumento de peso, no he comenzado a tomarlas y quisiera saber si me las recomiendan, pienso comprar las fuerte de 2 hormonas.

13 de noviembre de 2009 a las :41

Repuesta
hola tenia tres meses tomando las pastilla mipil y al principio me daban mareos pero era solo por que era primera vez que tomaba pastilla, los mareos me duraron solo el primer mes despues me sentia mejor y no te preocupes que las pastillas no engordan yo soy una persona flaca y claro mi cuerpo ha cambiado un poquito pero las pastillas no engordan ni me hicieron daño en cuanto a la piel o algun otro efecto... espero las pastillas te caigan super bien por que son buenisimas!!! suerte

Me gusta

Volver al foro

Anteriores conversaciones
Número de respuestas
Último post

Conversaciones más activas

Principio de la página