Foro / Maternidad

El pelo de mi hija es muy debil, aconsejarmeeee

Última respuesta: 12 de junio de 2009 a las 13:30
F
feli_697160
12/6/09 a las 13:01

HOLA HACE YA MUCHO QUE NO ESCRIBO PERO SI QUE HECHO UN VISTAZO DE VEZ EN CUANDO Y HOY OS COMENTO UN TEMA QUE DESDE HACE BASTANTE TIEMPO ME TIENE ALGO PREOCUPADA.
MI HIJA TIENE DOS AÑOS Y MEDIO, TIENE EL PELO CLARITO Y MUY FINO(cosa que ni el padre ni yo lo tenemos asi todo lo contrario), Y PARA COLMO TIENE ALGUN QUE OTRO REMOLINO INDOMABLE, ES IMPOSIBLE DEJARLA CON EL PELO SUELTO POR QUE PARECE QUE ACABA DE LEVANTARSE TODA DESPEINADA, SE LO HE DEJADO UN POCO LARGUITO ( por las orejitas casi en el hombro) A VER SI CON EL PESO LOGRA TENER MAS O MENOS EL PELO BIEN PERO ES IMPOSIBLE, PARECE QUE LO TIENE POR UN LADO MAS LARGO QUE POR OTRO, CON TODO ESTO OS QUIERO PREGUNTAR SI ALGUNA TENEIS EL MISMO PROBLEMA O LO HABEIS TENIDO Y COMO PODER SOLUCIONARLO SI HUBIESE ALGUNA SOLUCION, GRACIAS

Ver también

L
li_6530941
12/6/09 a las 13:30

Eso mismo iba a decirte
Yo con la mía que acaba de cumplir el año, si le corto és cortarle el pelo...todo lo contrario a los deseos de mi padre que dice que me jor le rape el pelo para que le salga más fuerte pr
Ahora que sé que mi niña tiene el pelo rizo, no voy a raparle el pelo, xq: parecería un niño, xq tendría q esperárme otro año más a ponerle clips y coletillas y xq no me hace mucha gracia.

Así que de akí a unas semanas a ver si le corto un pokito el pelo, q ella suda mucho y así se refresca algo

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir