Foro / Maternidad

El viernes captacion...

Última respuesta: 20 de octubre de 2004 a las 10:43
T
tamta_5714743
19/10/04 a las 16:26

HOLA CHICAS, SUPONGO Q NO OS ACORDARESI PERO EN MAYO ESTUVE ESCRIBIENDO AQUI YA Q ME ENFRENTABA A MI PRIMERA FIV.EL RESULTADO FUE QUE NO LLEGUE A LA TRANSFER YA Q SOLO TENI 3 FOLIS DE LOS CULASE 2 ESTABAN VACIOS Y EL Q QUEDABA NO FECUNDO.

ASI Q EL VIERNES 15, TENGO LA TRANSFER ESTA VEZ TENO MAS FOLIS CREO Q UNOS 8 O 9 ENTRE 18.5 Y 12 MM.

LA VERDAD ES Q NO ESTOY NADA ESPERANZADA YA Q MI MARIDO TIENE EL PROBLEMA DE Q SU ESPERMA ES DE MAS BIEN MALA CALIDAD....

BUENO PUES CUANDO DEBERIA ESTAR CONTENTISIMA, LA VERDAD ES Q TENGO MU MAL PRESENTIMIENTO DE QUE NI LLEGUE A FENCUDAR NADA Y LLEVAME OTRO PALO.......

EN FIN NADA, Q SEA LO Q DIOS QUIERA PERO ESTO ES UN TRAGO Q NO SE LO DESEO A NADIE..

BESOS Y SUERTE A TODAS!

Ver también

T
tamta_5714743
19/10/04 a las 18:48

..
lo subo

T
tamta_5714743
20/10/04 a las 8:53

Muchas gracias por todo...
.

J
jara_9134111
20/10/04 a las 10:43

Pues claro que legaran a fecundar!
Si los folis llevan buenos ovulos, los espermatozoides los seleccionnan de entre los mejores. Solo necesitan un numero muy bajito de bichitos y seguro que los fecundan. A mi esta tercera vez , de 7 ovulos me fecundaron los sietes, eso que mi marido tiene una oligoastenoteratozoospermia severa (vaya con la palabrita, j...!). En fin, que te animes que todo te va a salir bien!

Un abrazo!!


Rosa

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir