Foro / Maternidad

Embarazada de un hombre alcoholico y q fuma hierba

Última respuesta: 9 de mayo de 2011 a las :44
A
an0N_700300499z
5/5/11 a las 2:19

Hola estoy muy preocupada ya q estoy embarazada pero el papa es alcoholico y fuma mariguana alguna sabe q riesgos hay de q mi bebe nazca con alguna malformación gracias

Ver también

A
an0N_562516599z
6/5/11 a las 21:01

No lo creoo
tu bebe correria mas riesgo si respira todo lo q el padre fuma, mientras vos no fumes y te hagas todos los chequeos y controles a tiempo, no pasara nada.. cuidate mucho .. si estas sola es mejor para tu hijo.. si estas con el, alguno de ustedes en algun momento termina mal.. hasta incluso tu hijo..

S
sava_6131838
7/5/11 a las 3:11

Tienes que cuidarte...
AHORA QUE ESTAS EMBARAZADA POR FAVOR NO RESPIRES LO QUE EL PAPA FUMA PORQUE COMO SABRAS TODO LE VA AL BEBE, DE TODOS MODOS AHORA YA TE COMIENZAN HACER ANALITICAS, ECOGRAFIAS, ETC...
YO CONOZCO UN CASO Y NO TE QUIERO ASUSTAR POR NADA DEL MUNDO ADEMAS ES SIMILAR NO IGUAL.
RESULTA QUE EL PAPA DE ESTE BEBE TOMABA DROGA Y LA MUJER SIEMPRE TENIA ABORTOS Y DE LA UNICA QUE AL FIN CONSIGUIO SEGUIR ADELANTE LE NACIO CON UNA MALFORMACION EN EL PALADAR( NO TENIA) PERO GRACIAS A DIOS ESTA SALIENDO ADELANTE...PERO COMO TE DIGO EL PAPA TOMABA DROGA, NO HIERBA...CON ESTO SOBRE TODO LO QUE TE QUIERO DECIR, ACONSEJAR...ES QUE TE CUIDES Y QUE VEAS QUE CONSECUENCIAS TIENEN LAS COSAS, OJALA TENGAS MUCHA SUERTE CON TU BEBE Y SU PAPA O BIEN REACCIONE DESDE YA O MEJOR DEJALO, AHORA TIENES UN BEBE AL QUE CUIDAR Y A QUIEN DEDICARLE TU ATENCION...NO HAY NADA MAS IMPORTANTE EN LA VIDA QUE LOS HIJOS SOBRE TODO PARA UNA MUJER...
ANIMOS QUE SEGURO QUE TODO ESTA BIEN Y A CUIDARSE Y DEJARSE MIMAR, UN ABRAZO.

A
an0N_700300499z
9/5/11 a las :44
En respuesta a an0N_562516599z

No lo creoo
tu bebe correria mas riesgo si respira todo lo q el padre fuma, mientras vos no fumes y te hagas todos los chequeos y controles a tiempo, no pasara nada.. cuidate mucho .. si estas sola es mejor para tu hijo.. si estas con el, alguno de ustedes en algun momento termina mal.. hasta incluso tu hijo..

gracias x contestar
Mil gracias me dejan un poko mas tranquila desde luego q me cuidare y a mi bebe ya q es el primero un beso mariannikita y charrita80

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir