Foro / Maternidad

Embarazada y agresiva

Última respuesta: 6 de abril de 2014 a las 1:30
Y
yuhui_6362271
17/5/11 a las 5:20

Tengo recien 12 semanas de embarazo y e andado mal por problemas con mi pareja, se preocupa de vez en cuando, soy mamá primeriza se que ando rara de animo, pero siento que estado muy agresiva y me da miedo cometer un error, que puedo hacer trato de controlarme pero ando demasiado nerviosa y agresiva me molesta todoo no se que hacer me desespero muchoo ayudenmeee

Ver también

La respuesta más útil

S
somiya_8731213
6/4/14 a las 1:30

Mujer agresiva durante el embarazo
HOLA MI HERMANA ESTA EMBARAZADA Y ES UN CAOS
EN LA FMA TODOS ESTABAMOS FELICES,PERO ELLA ES AGRESIVA,NOS LASTIMA ROMPE LA LOSA,NOS GRITA,NOS AGREDE VERBALMENTE SU PAREJA NO LA SOPORTO Y LA DEJO ,NOSOTROS LA APOYAMOS Y ELLA TIENE EL MISMO TRATO CON TODOS ,QUE HACEMOS TEMEMOS POR LA BEBE Y SOPORTAMOS TODO AL
PRINCIPIO PENSABAMOS QUE ERA NORMAL

H
hadjar_5818214
17/5/11 a las 5:37

Es normal
Es completamente normal son las hormonas lo bueno que lo recnoces que es por el embarazo trata de tranquilizarte escuchando musica es una opcion cuando rompas en el histerismo salte un rato de donde estes a tomar aire busca clases de yoga y piensa en tu bebe yo estoy en las 33 semanas tengo 2 ninos chiquitos aveces ando asi que siento que cualquier cosa me pone histerica pero reconosco que es el embarazo y que ya solo en unas semanas mas regresare a mi estado de animo de siempre suerte

S
somiya_8731213
6/4/14 a las 1:30

Mujer agresiva durante el embarazo
HOLA MI HERMANA ESTA EMBARAZADA Y ES UN CAOS
EN LA FMA TODOS ESTABAMOS FELICES,PERO ELLA ES AGRESIVA,NOS LASTIMA ROMPE LA LOSA,NOS GRITA,NOS AGREDE VERBALMENTE SU PAREJA NO LA SOPORTO Y LA DEJO ,NOSOTROS LA APOYAMOS Y ELLA TIENE EL MISMO TRATO CON TODOS ,QUE HACEMOS TEMEMOS POR LA BEBE Y SOPORTAMOS TODO AL PRINCIPIO PENSABAMOS QUE ERA NORMAL

S
somiya_8731213
6/4/14 a las 1:30
Mejor respuesta

Mujer agresiva durante el embarazo
HOLA MI HERMANA ESTA EMBARAZADA Y ES UN CAOS
EN LA FMA TODOS ESTABAMOS FELICES,PERO ELLA ES AGRESIVA,NOS LASTIMA ROMPE LA LOSA,NOS GRITA,NOS AGREDE VERBALMENTE SU PAREJA NO LA SOPORTO Y LA DEJO ,NOSOTROS LA APOYAMOS Y ELLA TIENE EL MISMO TRATO CON TODOS ,QUE HACEMOS TEMEMOS POR LA BEBE Y SOPORTAMOS TODO AL
PRINCIPIO PENSABAMOS QUE ERA NORMAL

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir