Foro / Maternidad

Foliculo 11 mm

Última respuesta: 7 de octubre de 2006 a las 12:43
A
an0N_944173599z
6/10/06 a las 21:34

HOLA CHICAS ACABO DE SALIR DEL GINE, OS CUENTO QUE LLEVO MI TERCER CICLO CON OMIFIN Y ESTA VEZ TAMBIEN ME MANDAN HCG LEPORI,,PUES HOY VOY AL GINE Y ME HACE UNA ECO INTRAVAGINAL..VEO MI OVARIO DERECHO CON TRES BOLITAS, UNA DE ELLAS EL FOLI MAS GRANDE CON 11 MM..ESTOY EN MI DIA 10 DEL CICLO..HOY HE NOTADO LO DE LA CLARA DE HUEVO Y MI GINE ME DICE QUE EL MARTES DOS INYECCIONES DE LEPODI DE 2500 CADA UNA...AHORA LA PREGUNTA..ES NORMAL DOS INYECCIONES??TENDRIA QUE ESTAR MAS GRANDE EL FOLI???TENDRÍAN QWUE SER MAS FOLIS?? SE SUPONE QUE A LAS 36 HORAS DE LAS INYECCIONES OVULO..PERO TENGO RELACIONES ANTES??ESPERO???JOERRRRR ESTO DEBERIA SER MAS SENCILLO!!!Y ENCIMA HOY UNA CONOCIDA ME DICE TAN TRANQUILA QUE EN DICIEMBRE SE VA A EMBARAZAR PORQUE YA LE VIENE BIEN!!!Y EN SU BEBE ANTERIOR LO PLANEÓ Y AL MES SIGUIENTE.....POSITIVO!!!!ESPERO QUE LE VAYA BIEN PERO YO TENGO TANTAS DUDAS Y TANTO MIEDO DE NO LOGRARLO QUE ME AGOBIO UN MONTON,


PERDON POOR TODO EL ROLLO..ME HE ENROLLADO UNA MONTÓN

BESOS Y DE CORAZON SUERTE A TODAS!!!!!!

Ver también

La respuesta más útil

A
an0N_944173599z
6/10/06 a las 23:41

Foliculo 11 mm
POR FAVOR UNA RESPUESTA..ALGUIEN HA ESTADO EN MI CASO????????

A
an0N_944173599z
6/10/06 a las 23:41
Mejor respuesta

Foliculo 11 mm
POR FAVOR UNA RESPUESTA..ALGUIEN HA ESTADO EN MI CASO????????

A
an0N_944173599z
7/10/06 a las :27

Gracias!!
GRACIAS POR TUS ANIMOS Y DE VERDAD ESPERO QUE TENGAS UN ENORME POOOOOOOOSSSIIIIIIIIIIITIVO!!!!!!!!!!!!!!!POR SI ACASO EMPEZARE EL DOMINGO CON LOS DEBERINES Y A ESPERAR!!!!!!!

UN BESO ENORME..POR CIERTO MI GINE NUNCA ME HA ECHO EXPLORACIONES DE TROMPAS...ES NOPRMAL????????

A
an0N_944173599z
7/10/06 a las 12:43

Eres un encanto
gracias por tu ayuda.. te cuento que mi maridin tiene los bichines normales segun mi gine aunque segun mi opinion un poco lentitos..por lo que le estoy dando maca+auxina a+e forte tres veces a l dia....a ver si espabilan los jodíos..y mis ovulos a ver si ponen de su parte.. tengo muchas ilusiones este mes porque mañana nos vamos de vacaciones durante nuestra semana fantastica a fuerteventura..tranquilidad..los dos sin trabajar..solitos...playa..y espero que un bebé!!!!
sé que no debo obsesionarme ya que siempre he sido super irregular y dentro de mi sabia que cuando llegara esta etapa de mi vida no sería tan sencillo como para otras mujeres. es duro pero cuando esos bebitos estén en nuestros brazos todo habrá valido la pena.


besotes y suerte para todas -

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir