Foro / Maternidad

Guindo mi positivo, weeeeeeeeee "978.7"

Última respuesta: 25 de febrero de 2009 a las 20:50
P
pino_7299955
25/2/09 a las 15:28

ESTOY SUPER FELIZ, NO QUEPO, DESPUES DE TANTAS INVITRO, DESPUES DE TANTAS PERDIDAS, DESPUES DE TANTOS MALOS RATOS, LLEGO EL MOMENTO ANHELADO.

TODO FUE UN CONTRATIEMPO PARA HACERME LA PRUEBA, YA QUE AQUI EN PANAMA, NOS ENCONTRAMOS DE CARNAVALES Y TODOS LOS LABORATORIOS ESTABAN CERRADOS, TUVIMOS QUE VIAJAR PARA PODER ENCONTRAR UNO ABIERTO Y CUAL FUE LA SORPRESA AL LLEGAR A CASA, EL RESULTADO LO HABIAN DEJADO EN MI E-MAIL.

CHICAS HICE BETA DE 978.7., ASI QUE IMAGINENSE.

TAMBIEN NO SE SORPRENDAN, ESCRIBO POCO, PERO LES HABIA COMENTADO QUE A MI ME COLOCARON 6 EMBRIONES EL 7 DE FEBRERO DE ESTE AÑO, ASI QUE MINIMO ME IMAGINO QUE VIENEN 2.

AUNQUE LES DIRE LO QUE LE CONTESTO MI ESPOSO A NUESTRO QUERIDO DR. CUANDO LE PREGUNTO QUE SI ESTABA SEGURO DE LO QUE ESTABA PIDIENDO: "MIENTRAS YO TENGA VIDA, MIENTRAS ESTAS MANOS Y ESTAS PIERNAS PUEDAN TRABAJAR, ME PARTIRE EL LOMO CADA DIA DEL RESTO DE ELLA AL IGUAL QUE MI ESPOSO PARA QUE NUESTROS ANHELADOS HIJOS SEAN SANOS, SEAN FELICES Y VIVAN DIGNAMENTE".

SE IMAGINARAN COMO NOS SENTIMOS, LA HEMOS PASADO MUY DURO, Y HEMOS GANADO LA PRIMERA BATALLA, AHORA VIENEN LA SEGUNDA BATALLA, QUE PASEMOS TODOS JUNTOS (NO IMPORTA CUANTOS SEAMOS) LAS 12 SEMANAS DE PELIGRO, PARA LUEGO CERCLAJE Y ME IMAGINO QUE CAMA POR EL RESTO DEL EMBARAZO.

POR AHI LES IRE CONTANDO AUNQUE NO SOY DE MUCHO ESCRIBIR, PERO SIEMPRE LAS LEO.

FELICIDADES JOSEMA40, VAMOS IGUALES.

ABRAZOS A TODAS Y MIS MEJORES DESEOS, PORQUE ES CIERTO LA FE, ES MILAGROSA, NUESTRO DIOS, NO NOS DA CARGAS QUE NO PODAMOS RESISTIR, JAMAS NOS DEJA SOLA Y NADIE SE QUEDA HASTA QUE EL LO DECIDA.

ABRAZOS DESDE PANAMA.

Ver también

W
wasima_8299814
25/2/09 a las 19:24

Hola amiguitaaaaaaaaaaa
Se que estás superfeliz y ya era tu hora, ahora es cuando Dios te ha bendecido porque ha sido el preciso momento de quedarte embarazada.

Que ilusión unos sobrinos panameños, jaajajja, recuerda nuestra promesa nuestros beybis se deben conocer.

Un abrazo muy fuerte, este fin de semana te llamo.

P
pino_7299955
25/2/09 a las 20:50
En respuesta a wasima_8299814

Hola amiguitaaaaaaaaaaa
Se que estás superfeliz y ya era tu hora, ahora es cuando Dios te ha bendecido porque ha sido el preciso momento de quedarte embarazada.

Que ilusión unos sobrinos panameños, jaajajja, recuerda nuestra promesa nuestros beybis se deben conocer.

Un abrazo muy fuerte, este fin de semana te llamo.

Gracias amiguis
YA VOLVI A MI VIDA NORMAL, AQUI ESTOY YA DE NUEVO EN EL TRABAJO, PERO CLARO TODO CON CALMA Y PACIENCIA PORQUE LAS COSAS NO SON IGUALES AHORA.

DEFINITIVAMENTE, ES UNA PROMESA, SE CONOCERAN.

ABRAZOS Y CUIDATE MUCHO, MI PRIMERA ECO ES EL LUNES 02 DE MARZO DE 2009 A LAS 5:30, YA TE CONTARE COMO NOS FUE.

ABRAZOS,

ESPERO TU LLAMADA.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir