Foro / Maternidad

Hola:bucaro,soledadymorle!!!!!!!!!!...

Última respuesta: 16 de febrero de 2003 a las 18:01
M
magda_7270304
16/2/03 a las 17:48

GRACIAS POR TAN HERMOSO RECIVIMIENTO SE QUE PUEDO CONTAR CON USTEDES POR QUE SABEN LO QUE ESTOY PASANDO, PUES PARA AMPLIARLES UN POCO LO QUE ME PASA; HACE UN AñO Y MEDIO E TRATADO DE QUEDAR, AL PRINCIPIO TODO APUNTABA A QUE ERA YO POR QUE DESDE MI PRIMERA MESTRUACION SIEMPRE HE SIDO IRREGULAR Y PUES ESO A CAUSA DE QUE TENGO PROBLEMAS CON LA OVULACION ME HAN HECHO ESTUDIOS DE LA PROLACTINA TIROIDE Y TODO ESO LO ULTIMO FUE UN HISTEROSALPINGOGRAMA , PERO LA DOC DISE QUE ESTOY COMO COCO ASI QUE MI UNICO PROBLEMA ES LA OVULACION LA CUAL YA HE EMPEZADO A TRATAR CON CLOMIFENE, PERO RECIENTEMENTE NOS ENTERAMOS QUE MI ESPOSO ESTA BAGITO EN EL CONTEO , TODO APARENTEMENTE POR QUE TIENE ALGO YAMADO VERICOSELE (ES UNA VENA TAPADA LA CUAL NO ES PARA ALARMARCE PERO SI IMPIDE QUE SEMEN FLUYA COMO DEBE EL DOC. DICE QUE DE SER ASI SOLO HAY QUE OPERAR Y YA ES LO QUE ME CONSUELA, SOLO ME QUEDA ESPERAR MáS Y SER UN POCO FUERTE YA QUE ESTO ASIDO CAUSANTE DE MUCHAS LAGRIMAS EN MI VIDA , TAMBIEN ME CONSUELA QUE MI DOC. DICE QUE SEGURAMENTE CUANDO EL SE CURE ESTAREMOS ENBARAZADOS PRONTO Y HASTAQUI LO DEJO POR QUE SINO LLENARIA LA PAGINA COMPLETA
GRACIAS POR SU APOLLO SON MUY LINDAS UN ABRAZO

HA! Y SOY CANELA TUVE QUE CAMBIAR POR QUE TUVE PROBLEMA. ME VERAN A HORA COMO CHERY1 UN ABRAZO.

Ver también

M
margit_9546566
16/2/03 a las 18:01

Hola chery1!!!!
No te habia conocido al principio por el nombre...me querias despistar ¿eh?. Bueno, pues parece que vuestro problema quizás se resuelva con una operación, ojalà sea así, y ya vereis, pronto estas en el foro de las mamis quejándote que tu peque no te deja dormir.Bueno guapisima, ya sabes, lo dicho, aquí estoy para cualquier cosa en la que te pueda ayudar, y sobretodo, ve contandonos como va todo, la operación, tu tratamiento...Y se fuerte, que eso es muy importante en la vida, la fortaleza, la energia positiva, el buen humor, las ganas de luchar...Un beso muy grande.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir