Foro / Maternidad

Hola, es normal que mi periodo no llegue despues de un aborto..

Última respuesta: 4 de mayo de 2010 a las 22:29
T
tsira_7271540
12/1/10 a las 8:22

bueno tome dos pastillas orales y una vaginal tambien una inyeccion despues de dos o tres horas
me vino el sangrado.. con unoz cuantos cuaguloos.
y senti uno mas grande qe los demas era como una bolita de sangre pero no muy grande..
sangre por 6 u 8 dias pero muy poqo aun puedo seguir embarazada..?
esto fue el 29 de noviembre i aun no me viene mi regla.. esto es normal.?
mi mama me dize que ezpere un asemana mas, para ir al mediqoo,,,
desde el 20 o alwo azi de diziembre he tenido qomo dolorzitooz, tal vez qoliqoz y ahorita
me eztoi tomando un te de un ahierba qe ze llama zopaqlea o alwo azi qon ruda y choqolate.. qreo qe
ez baztante qonozido,, le diheron a mi mama qe qon ezo me bajaria i me zaldria alwo qe me pudiera haber qedado dentro..
y qe me pudiera estar oqasinando los dolores.
pero miz nervioz no me dejan e inqluzo me quezta mucho dormiir, lez agradezeria baztante zu ayuda. i qomprenzion , graziaaz.

Miranda

Ver también

J
junyi_8723550
4/5/10 a las 22:29

Loca
ERES UNA MALDITAA PORQUE ABORTAAS??? UN BEBE NO ES NADA MALO Y ES TU CULPA SI QEDAS O NO EMBARASADA, ENFRENTA LA CONSECUENCIA NO SEAS ... ESE BEBE NO TENIA LA CULPA DE NADAA, ERES UN HIIITLEEER MALDIITA. TE UBIERA GUSTADO QE TU MAMA TE ABORTARAA??? VETE A CONFESAAAR , TE VAS A LAMENTAR TODA TU VIIDAAA TU CONSIENCIA NO TE VA A DEJAR DORMIR, IMAGINATE ESE POBRE BEBITOO QE MATASTEE A LO BESTIAA, EL SUFRIOOO. SABES QE? TE ABORTOO DE MI MENTEE MALDIITAA, PARA QE VEAS QE SE SIENTE

MAMI:
QE TRISTE QE ME ABORTASTE, YO QE TENIA TANTAS GANAS DE ESTAR CONTIGO Y DE DARTE TODO MI AMOR, OJALA UN DIA VEAS QE LO QE ISISTE ESTA MAL Y QE ME MATASTDEE.
ATTE, TU BEBITO MUERTOO

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest