Foro / Maternidad

Implanon leanlo porfa

Última respuesta: 25 de abril de 2008 a las 23:05
C
chao_6084192
26/10/07 a las 23:56

ME KITE EL IMPLANTE DESPUES DE 3 AÑOS PERO YA NO ME LO KISIERON COLOCAR KE X MI PESO ANTES PESABA 82 Y AHORA 80 NO SE PORKE NO KISIERON PONERMELO A MI ME FUE DE MARAVILLA CON EL AHORA ME DIERON LAS PASTILLAS MICROGYNON PERO ME SIENTO FATAL.YO CAMINO DIARIO CASI 10 KM. PERO AHORA NO PUEDO CAMINAR NI 2 PORKE TENGO UN FUERTE DOLOR DE PIERNAS UNOS DOLORES DE CABEZA Y EN EL VIENTRE BAJO NI SE DIGA HASTA PARECEN DOLORES DE PARTO ME DA SUEÑO TODO EL TIEMPO A KE SE DEBERA SI CON EL IMPLANTE YO JAMAS TUVE NINGUNA COMPLICACION NI NADA PARECIDO ME RECOMIENDAN ALGUNA OTRA PASTILLA O MEJOR AUN ALGUIEN KE SEPA DONDE PUEDO COMPRAR EL IMPLANTE ESTOY EN MONTERREY NUEVO LEON.diana.israel@hotmail.com NO IMPORTA EL PRECIO YA DEJE DE TOMAR LAS PASTILLAS HACE COMO 10 DIAS Y PARECE KE TODO VOLVIO A LA NORMALIDAD YA NO TENGO NINGUNO DE ESOS SINTOMAS NI NADA LO KE HAGO ES CUIDARME CON CONDON PERO NO KIERO SEGUIR ASI PORFA RECOMIENDENME ALGO LO KE SEA.YA.TANKS.

Ver también

S
si_7024368
25/4/08 a las 23:05

El problema de las pastillas
el problema de las pastillas es que te hacen tener ansiedad,fatiga,dolores muy fuerte de cabeza,y a demas si tienes vomitos diarrea pierdes la pastilla es como si no te la hubieses tomado.eso fue lo q me paso a mi con mis dos embarazo.te aconsejo que busque en internet para ver la compra del implante,yo llevo dos dias con el,y gracias por contar tu experiencia me quedo mas tranquila.suerte del tierra del fuego chile.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram