Foro / Maternidad

Leve sangrado

Última respuesta: 13 de marzo de 2017 a las 3:55
Y
yareli_9378477
5/2/17 a las 18:57

Hola!
Tengo una duda enorme, el 5 y el 7 de enero tuve relaciones (se supone que son mis dias fertiles). El 21 me vino la regla pero me duro 2 dias, y se me fue. Hace unos dias que estoy con estreñimiento, necesito orinar mas seguido, si bien estoy cansada de noche no puedo dormirme facilmente, pero me levanto tarde, estoy hinchada (lo que adjudico al estreñimiento). Y ayer 04/02 fui al baño y note un flujo marron clarito, me bajo un ratito y luego se me fue, pero hoy cuando fui a orinar, al secarme, note un color rosado, pero no me bajo, es solo al secarme, y de a ratos siento un dolor como si fuera el de la menstruacion.  

- No tengo relaciones desde el 07/01.
- Tomo pastillas, pero eh tenido algunos olvidos y tomado de a dos juntas. 
 

Espero sus respuestas  Gracias

Ver también

A
an0N_638464099z
6/2/17 a las 19:01

Bueno que raro que te venga la regla el 21. Entonces no hay embarazo si es que no has mantenido relaciones.  Pero ya pasó casi um mes desde tu última relación y supuesto días fértiles. Haste una prueba 

A
an0N_806345599z
13/3/17 a las 3:55

Y QUE PASOO...! BUENO YO ME BAJO LA REGLA EL 14 DE FEBRERO ESTUVE ASII COMO 5 DIAS NORMAL DE MI MENSTRUACION OVBIAMENTE HE TENIDO RELACIONES , PERO TENGO QUISTES Y NO HE ESTADO TOMANDO NADA PARA CUIDARME . EL 28 DE FEBRERO MISMOOO ESTABA UN POQUITO MAL ESE DIA EN LA NOCHE FUI AL BAÑO Y  ME DI CUENTA QUE ME HABIA BAJADO UN COLOR COMO MARRON Y AL, DIA SIGUIENTE YA NO HABIA NADA  PENSE QUE ERA MENTRUACCION Y HASTA AQUI PUES NOSE .IGUAL DESPUES HE VENIDO CON DOLORES NORMAL DE MI PORQUE TENGO INFECCION Y ESA INFECCION ME HACE COJER COLOR EN LA PIERNA HE INCONES ENTONCES NOSE PUES Y DE REPENTE ESOS DOLRES DEJARON PERO EN RATO ME DUELE PERO LO MAS EXTRAÑO ES QUE HE TENIDO MUCHO SUEÑOO..! NAUSEA MEDIAS ANSIAS DE COMER Y COMER COMER COMER COMER COMER COMER COMER SEGUN MI MAMA PIENSA Y NOTA QUE  ME CRECE BARRIGA PORQUE NO ME QUIERO HACER LA IDEA PORQUE SOY RAR EN SI ,,ADEMAS AYTER ME HIZE UNA PRUEBA EN LA NOCHE DE EMBARAZO DE ESAS COMUNES Y ME SALIO NEGATIVO NOSE SI CREERLE PORK TNGO ENTENDIDO QUE FUNCIONA DE HACERMELO LA PRIMERA ORINA DE LA MAÑAN O NO'?? QUE DIICEN

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir