Foro / Maternidad

Mañana tengo la puncion. alquien que me aconseje??

Última respuesta: 10 de marzo de 2008 a las 14:10
H
hannah_6192192
9/3/08 a las 21:41

mañana es la puncion y el jueves el gran dia. mi problema es que no consigo dejar de fumar. esto influye en la respuesta final???. alquien a sequido fumando con el tratamiento o es mejor dejar de fumar???? que alquien me diga algo.

Ver también

M
miho_6073224
9/3/08 a las 21:57

Hola petiteelina
TE DESEO LO MEJOR PARA MAÑANA Y COMO NOOO PARA TU TRANSFE.T CUENTO YO DURANTE EL TRATA FUMABA Y MUXO MAS X LO NERVIOS,Y LUEGO UNA VEZ PASADA MI TRANSFE NO SE ME CAMBIO EL XIP Y AL DIA LOGRE FUMAR 2 CIGARROS PARA UNA PERSONA FUMADORA ES MUY DIFICIL DEJARLO Y A MI ME ACONSEJARON REDUCIR Y ASI LO HICE ES MEJOR REDUCIR Q PASAR LA DIXOSA ANSIEDAD DE DEJARLO ADEMAS TE ACONSEJAN UN MINIMO DE 5 YA Q ASI DICEN NO CORRE LA NICOTINA X EL CUERPO UN BSAZOOO Y SUERTE A MI RESULTADO FUE UN EMBARAZO PERO AL FINAL CON LEGRADO PERO X HUEVO HUERO MIS MEJORES DESEOS Y A X TUUUU SUEÑO....SILVIA

N
nidaa_6350969
10/3/08 a las 13:54

Animo
Yo empece a reducir antes del tratamiento, durante el tratamiento unos dias fume mas otros menos por los nervios, y despues de la transfer solo 4 cigarrillos al dia, eso si el dia que me dieron mi resultado positivo, se acabo ni uno mas. Cuesta un poquito, pero miras tu barriguita y piensa en el pequeñin que esta dentro y todo lo demas se te olvida.

MUcha suerte.

Estela + Aleix (22+2)

S
sarah_5476872
10/3/08 a las 14:10

Mejor que no
YO EN EL CENTRO DONDE ESTOY EN LOS PAPELES PARA REALIZAR LA PUNCIÓN HAY UN APARTADO DONDE PONE QUE NO SE DEBE FUMAR NI ANTES NI DESPUÉS DEL TRATAMIENTO.
ESO ES COSA TUYA, YO ERA FUMADORA PERO DURANTE EL TRATAMIENTO FUI CONSCIENTE DE MIS PREFERENCIAS, POR LO TANTO EL TABACO LO DEJE POR COMPLETO DE LADO, ESPERO QUE ME HAYA VALIDO LA PENA, EL MIERCOLES ES MI BETA.
Y EN REFERENCIA A LA RESPUESTA YO OBTUVE 20 OVOCITOS.NO SE HASTA QUE PUNTO PUEDE INFLUIR EL TEMA DEL TABACO ESO ES MEJOR PREGUNTARSELO A TU GINECOLOGO/A.
MUCHA SUERTE

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir