Foro / Maternidad

Mi bebe llora desesperadamente con el biberón.ayuda, por fa...

Última respuesta: 7 de diciembre de 2005 a las 20:50
D
deneb_6742937
7/12/05 a las 1:05

NECESITO AYUDA, POR FAVOR...EN LOS ÚLTIMOS DÍAS MI BEBÉ DE CUATRO MESES Y MEDIO SE PONE A LLORAR DESCONSOLADAMENTE CON EL BIBERÓN. TIENE HAMBRE Y EN CUANTO SE LO PONGO EN LA BOCA SE PONE A LLORAR COMO LOCO. A VECES SE LO ACABA TOMANDO TODO; OTRAS SÓLO UNA PARTE; OTRAS SE QUEDA DORMIDO DEL BERRINCHE. DE VERDAD, ES HORRIBLE, PORQUE MIENTRAS ESTÁ COMIENDO, ESTÁ LLORANDO. ¿A ALGUIEN LE HA PASADO ALGO PARECIDO? ¿ME PODÉIS AYUDAR? GRACIAS..

Ver también

D
deneb_6742937
7/12/05 a las 20:46

Gracias
LO VOY A LLEVAR AL PEDIATRA, PERO HASTA EL LUNES NO ME HAN DADO CITA. SI VEO QUE EN ESTE ACUEDUCTO VA A PEOR ( QUE YA ES DIFÍCIL)LE LLEVARÉ AL HOSPI. GRACIAS. ES LA PRIMERA VEZ QUE ESCRIBO EN UN FORO, Y LA VERDAD ES QUE ANIMA QUE CONTESTÉIS, SOBRETODO, CUANDO TIENES LA MORAL POR EL SUELO.DE VERDAD, CADA VEZ QUE TENGO QUE DARLE BIBERÓN, EMPIEZO A SUDAR... VOLVEREMOS A VERNOS.

S
sheyla_8118463
7/12/05 a las 20:50

A mi
hijo le pasa a veces tanto con el bibe como con el pecho y son gases. Yo me lo pongo al hombro y le empiezo a dar golpecitos y acaba eruptando bien fuerte. A veces no y entonces sigue llorando pero al cabo del rato igual se tira un pedo o hace una caca. Si tienen gases o dolor d bariga no pueden mamar ala vez y se enfadan xq tienen hambre ...

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir