Inicio / Foro / Maternidad / Necesito ayudaa!

Necesito ayudaa!

22 de junio de 2012 a las 3:03

Hola. hace 4 años que tomaba las pastillas anticonceptivas el mes pasado las deje para hacer un descanso, mi ultima menstruacion me llego el 22 de mayo, a partir de alli segui teniendo relaciones con mi novio sin proteccion pero el terminaba afuera, ahora tengo 4 dias de retraso, hace 20 dias que tengo dolores en la parte baja del abdomen, tuve algunos mareos, y mis senos estan hinchados, y me han salido bultitos al rededor de la aerola del pezon..que diran estare embarazada o solo es por dejar las pastillas??

22 de junio de 2012 a las 15:36

Aguss
Gracias Agustina! hoy amaneci manchada..pense que era por la implantacion pero no fue asi..porque segui manchando y bastante y bien rojo...estoy re triste porque realmente pense que estaba embarazada..pero bueno se ve que todavia no tiene que ser...muchas gracias igual...

Me gusta

18 de julio de 2012 a las 12:07

Tranquila
Yo tuve un retraso de 13 días tras dejar las pastillas anticonceptivas el primer mes , así que tranquila.

Me gusta

Anteriores conversaciones

Conversaciones más activas

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest

Un don excepcional

Compartir

Puede interesarte

Principio de la página