Foro / Maternidad

Necesito saber si estoy embarazada !! tengo 15años

Última respuesta: 15 de noviembre de 2011 a las 19:00
H
hayde_5740220
15/11/11 a las 17:45

mi menstuacion fue el 2 de noviembre y se me corto el 9 de Nov. . . tuve relaciones con mi novio el dia 13 de noviembre y no nos cuidamos . . . el eyaculo antes y luego se limpio el pene , creo que no muy bien y lo volvimos hacer sin protección , tengo 15 años puedo quedar embarazado por esto ?, ayudenme . . .! gracias

Ver también

M
monya_9884537
15/11/11 a las 18:03

Micapmk
POR DESGRACIA CON CUALQUIER RELACION SEXUAL AUNQUE NO HAYA PENETRACION COMPLETA SINO HAS UTILIZADO PRESERVATIVOS TE PUEDES QUEDAR EMBARAZADA.NO SOY QUIEN PARA JUZGARTE,NUNCA LO HARIA PORQUE YO TAMBIEN TUBE TU EDAD.LO UNICO QUE TE RECOMIENDO ES QUE CUENTES DESDE EL DIA QUE LO HICISTE 15 DIAS Y VETE A UNA FARMACIA Y HAZTE UN PIPITEST.CARIÑO TE LO DIGO COMO CONSEJO,LA PROXIMA VEZ COMPRA PRESERVATIVOS O LA PILDORA,LA YASMIN ES BARATA Y NO NECESITA RECETA,PERO MEJOR PRESERVATIVOS PORQUE LA PILDORA NO TE PROTEGE DE ENFERMEDADES DE TRANSISION SEXUAL

H
hayde_5740220
15/11/11 a las 18:21
En respuesta a monya_9884537

Micapmk
POR DESGRACIA CON CUALQUIER RELACION SEXUAL AUNQUE NO HAYA PENETRACION COMPLETA SINO HAS UTILIZADO PRESERVATIVOS TE PUEDES QUEDAR EMBARAZADA.NO SOY QUIEN PARA JUZGARTE,NUNCA LO HARIA PORQUE YO TAMBIEN TUBE TU EDAD.LO UNICO QUE TE RECOMIENDO ES QUE CUENTES DESDE EL DIA QUE LO HICISTE 15 DIAS Y VETE A UNA FARMACIA Y HAZTE UN PIPITEST.CARIÑO TE LO DIGO COMO CONSEJO,LA PROXIMA VEZ COMPRA PRESERVATIVOS O LA PILDORA,LA YASMIN ES BARATA Y NO NECESITA RECETA,PERO MEJOR PRESERVATIVOS PORQUE LA PILDORA NO TE PROTEGE DE ENFERMEDADES DE TRANSISION SEXUAL

Gracias
Gracias eres la unica que me ah respodido , pero no se no estoy segura si puedo quedar embarazada por esto , ademas no conosco mucho sobre el tema , creo que lo unico que me queda es esperar hasta mi proxima menstruación . .

M
monya_9884537
15/11/11 a las 19:00
En respuesta a hayde_5740220

Gracias
Gracias eres la unica que me ah respodido , pero no se no estoy segura si puedo quedar embarazada por esto , ademas no conosco mucho sobre el tema , creo que lo unico que me queda es esperar hasta mi proxima menstruación . .

Mica cariño
POR PODER PUEDES SOLO TE QUEDA OTRA OPCION Y ES LA PILDORA DEL DIA DESPUES PERO ESO YA ES COSA TUYA.COMO COMPRENDERAS CARIÑO NO PUEDO DECIRTESINO QUE NO LA TOMES.LLEVO AÑOS INTENTADO QUEDARME EMBARAZADA Y SE QUE TE PARTIRIA LA VIDA POR LA MITAD PERO NO TE PUEDO ACONSEJAR ALGO QUE YO ESTOY KLUCHANDO POR TENER.CUANTO TE DURA TU CICLO?

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir