Foro / Maternidad

No e tenido moco cervical no e ovulado. ayudaaaaaaaaaa. 4 ciclo de omifin.

Última respuesta: 3 de septiembre de 2008 a las 15:32
A
alaina_8296586
2/9/08 a las 8:43

HOLA CHICAS ESTOY A LA ESPERA DE MI NO REGLA ME TENDRIA QUE NO VENIR ENTRE EL 6 O EL 7, PERO ESTE MES NO E TENIDO MOCO CLARA DE HUEVO NADA, PERO SI QUE ME HE HECHO TEST DE OVULACION Y HAN DADO POSITIVO Y MI TEMPERATURA HA SUBIDO, *PUEDE SER QUE ESTE MES NO HAYA OVULADO AL NO TENER CLARA DE HUEVO O QUE SIGNIFICA ESO??????????

OTRA COSA ESTE ES MI CUARTO CICLO DE OMIFIN Y EL ULTIMO ESTOY UN POCO DESESPERADO PORQUE AHORA YA NO SE QUE ME VAN HA HACER Y ESTOY MUY TRISTE SOLO TENGO GANAS DE LLORAR. TENGO PROLACTINA ALTA.

UN BESOTE A TODAS Y MUCHA SUERTE ESPERO QUE PRONTO TENGAIS VUESTRAS BARRIGOTAS GORDAS.

Ver también

A
alaina_8296586
2/9/08 a las 17:57

Gracias palma33
GRACIAS POR HABERME CONTESTADO, ME HE QUEDADO MAS TRANQUILA.

LO SIENTE POR LO DE TUS TRES PERDIDAS ESPERO QUE PRONTO LLEGUE TU DESEADO BEBE TE DESEO LO MEJOR.

UN BESO Y SUERTE.

Y
yutong_7293479
3/9/08 a las 15:32

Hola mar
Te cuento mi caso, tengo ovarios poliquísticos y no ovulaba. Empecé con el omifin y en 3 ciclos no me dio ningún resultado, nisiquiera con el tratamiento ovulaba... pero al cuarto ciclo ovulé por fin y ahora estoy embarazada. En ningún momento tuve clara de huevo, hay mujeres que tienen más cantidad y la detectan y otras tienen menos y nisiquiera llegan a verlo, así que yo por eso no me preocuparía, me fiaría más de los t.o. y sobre todo de la temperatura, eso sí que no falla, si la tempe te ha subido entre medio grado y un grado y se te mantiene, es seguro que has ovulado. No te desesperes, que el estado de ánimo influye mucho, te lo digo yo que cuando estaba apunto de tirar la toalla ¡BINGO! Relájate y si te puedo ayudar en algo más, me lo dices. Un saludo y mucha suerte.

Lohen 6+3

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir