Foro / Maternidad

Operan a mi peque de las amigdalas

Última respuesta: 12 de marzo de 2009 a las 17:05
N
nadaya_8106720
12/3/09 a las 16:16

hola a tod@s.Pues eso que tenemos que operar a mi peque de las amigdalas,las tiene hipertroficas y le dan apneas obstrustrivas,el oorrino nos dijo que es una operación rápida pero me da tanta penita
conoceis a alguien que haya operado a su peque??el mío tiene 18 meses.
un beso

Ver también

L
liga_9854882
12/3/09 a las 17:05


HOLA!. A MI NENE LE OPERARON DE ANGINAS Y VEGETACIONES CON CASI 4 AÑOS.ESTABA COMO EL TUYO,CON LAS APNEAS.NO PODIA TRAGAR NI LA COMIDA NI AGUA,SIEMPRE COMIO MUY DESPACIN POR ESTE PROBLEMA PERO A ULTIMA HORA NO TRAGABA.SE QUEDO DELGADISIMO DE TANTO ANTIBIOTICO QUE TOMABA Y DE TAN POCO O NADA QUE COMIA.

SE PASA MUY MAL,ES UNA OPERACION MUY RAPIDA Y MERECE LA PENA,PERO EL MIEDO NO TE LO VA A QUITAR NADIE MIENTRAS ESTE EN QUIROFANO,PERO
TIENES QUE SER FUERTE PARA QUE,CUANDO DESPIERTA,TE VEA TRANQUILA Y NO SE ASUSTE.

EL MIO INGRESO UN MIERCOLES POR LA TARDE,EL JUEVES POR LA MAÑANA LE OPERARON Y EL VIERNES A MEDIODIA ESTABA EN CASA.

LOS 15 DIAS SIGUIENTES SOLO PODIA COMER FRIO Y EN PURE,PERO LA RECUPERACION FUE MUY RAPIDA Y BUENA.

DE MAYO A DICIEMBRE ENGORDO 10 KILOS.HAN PASADO CASI 2 AÑOS Y ESTA DE MARAVILLA.COMO MUY BIEN,DUERME MUY BIEN Y LA MISMA NOCHE DE LA OPERACION DEJO DE RONCAR Y DE AHOGARSE POR LA APNEA.

MUCHOS ANIMOS.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest