Inicio / Foro / Maternidad / Pastilla del dia despues

Pastilla del dia despues

20 de febrero a las 22:24

Me tome la pastilla por diciembre, me vino la regla a la semana o asi y la segunda a los 23 o 24 dias y la regla me duro 5 dias y ahora han pasado como 30 dias cuando a mi me viene la regla cada 28 dias, estoy muy procupada, es que estoy embarazada o es causa de la pastilla??? Ayudadme porfavor

20 de febrero a las 22:36
En respuesta a zxcvbnm44

Me tome la pastilla por diciembre, me vino la regla a la semana o asi y la segunda a los 23 o 24 dias y la regla me duro 5 dias y ahora han pasado como 30 dias cuando a mi me viene la regla cada 28 dias, estoy muy procupada, es que estoy embarazada o es causa de la pastilla??? Ayudadme porfavor

Te has tomado dos pastillas en menos de un mes....si no he entendido mal, y entonces es normal que tengas un desajuste hormonal. No las tomes asi porque si. Un mal uso es un abuso que a ti te perjudicara mucho mientras el otro sigue pan feliz. 

Me gusta

20 de febrero a las 22:43
En respuesta a quierosaberlotodo

Te has tomado dos pastillas en menos de un mes....si no he entendido mal, y entonces es normal que tengas un desajuste hormonal. No las tomes asi porque si. Un mal uso es un abuso que a ti te perjudicara mucho mientras el otro sigue pan feliz. 

Nooo, solo me he tomado una hace bastante, pero la regla me vino dos veces y fuera de tiempo, entonces ahora estoy esperando a que me vuelva a bajar y ya va por el dia 30 o asi y estoy preocupada

Me gusta

21 de febrero a las :11
En respuesta a zxcvbnm44

Nooo, solo me he tomado una hace bastante, pero la regla me vino dos veces y fuera de tiempo, entonces ahora estoy esperando a que me vuelva a bajar y ya va por el dia 30 o asi y estoy preocupada

Ya decía yo , jaja. Entendí que te tomaste dos pastillas, perdona. Entonces el primer sangrado fue el efecto de la pastilla y el segundo seria tu regla. Lo que pasa es que puedes tener desajustes por la pastilla, que suele ser un efecto secundario. Espera unos días a ver si te baja .

Me gusta

21 de febrero a las 7:45
En respuesta a quierosaberlotodo

Ya decía yo , jaja. Entendí que te tomaste dos pastillas, perdona. Entonces el primer sangrado fue el efecto de la pastilla y el segundo seria tu regla. Lo que pasa es que puedes tener desajustes por la pastilla, que suele ser un efecto secundario. Espera unos días a ver si te baja .

Lo hare mucjas gracias 

Me gusta

Anteriores conversaciones

Conversaciones más activas

Un don excepcional

Compartir
Síguenos
snapchat

Puede interesarte

Principio de la página