:

Inicio / Foro / Maternidad / Pastillas novial

Foro

Pastillas novial

30 de marzo de 2009 a las 20:42

Empece a tomar pastillas novial hace aproximadamente un año, en un principio me causaban dolores de cabeza, pero con el paso del tiempo mi cuerpo se fue acostumbrando y me cayeron muy bien. hace una semana me empezo un sangrado ligero del color de un color rojo oscuro, no es tan abundante como mi menstruación pero si me preocupa porque no es normal que tenga sangrados entre periodos. el día de hoy tome la pastilla 16 del paquete. Mi ginecologo me recomendo cambiar a pastilas belara. Quiero saber si el sangrado es normal porque mi cuerpo ya no tolera la composición hormonal de las pastillas? Espero y alguien pueda ayudarme. Saludos!

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico ¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

Mujeres del siglo XXI: ¿liberadas sexualmente? Mujeres del siglo XXI: ¿liberadas sexualmente?

¿Has oído hablar de la habitación del sexo? ¿Has oído hablar de la habitación del sexo?

Anteriores conversaciones
Un kit de maquillaje + tutorial cada mes
beautiful-box

Puede interesarte

Principio de la página