Inicio / Foro / Maternidad / Primeros sintomas de las pastillas anticonceptivas

Foro

Primeros sintomas de las pastillas anticonceptivas

20 de abril de 2007 a las 23:44

Hola! Acabo de empezar a tomar yasmin, es mi tercer dia y es el primer anticonceptivo que tomo en mi vida!!!y desde el dia uno me han dado un poco de nauseas!!.

La empeze a tomar el primer dia de mi periodo y esa misma menstruacion la note menos abundante, ¿sera la pastilla? he leido que la pastilla hace eso con las menstruaciones pero.... ¿desde la primera?

Cuales son los primeros sintomas que les han dado las anticonceptivas??

gracias!

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico ¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

El tamaño sí importa: las mujeres los preferimos grandes El tamaño sí importa: las mujeres los preferimos grandes

Las caricias: la mejor forma de aumentar la seducción Las caricias: la mejor forma de aumentar la seducción

21 de abril de 2007 a las 18:38

Pues a mi
me pasa que me dan mareos, nauseas hasta llegue a tener votimos, pero el primer dia me sentia como que algo me precionaba el pecho como que me ahogaba, no se raro!!

Me gusta

21 de abril de 2007 a las 22:23
En respuesta a izaguirre00

Pues a mi
me pasa que me dan mareos, nauseas hasta llegue a tener votimos, pero el primer dia me sentia como que algo me precionaba el pecho como que me ahogaba, no se raro!!

..
y que les paso con su primera menstruacion? fue igual? ... la primera primera menstruacion, cuando apenas empiezas con las pastillas

Me gusta

23 de abril de 2007 a las 13:11

Hola
hola a mi las pastillas me dieron dolores de cabeza muy fuertes, y muchas nauseas pero sin lelgar a vomitar....la 1 semana despues los dolores fueron mas leves....

Me gusta

25 de febrero de 2010 a las 19:49

Mis primeros sintomas...
tengo casi el mismo problema yo tomo anulett cd y es mi primera vez con anticonceptivas y me e sentido muy mareada pero sin ganas de vomitar y algunos dolores de cabeza algo fuertes le consulte a mi doctora y me dijo que eraalgo normal y con el tiempo se me iran pasando esos sintomas ...

Me gusta

8 de julio de 2013 a las 20:38

Hola...
Tengo una duda ... primera vez que tomo pastillas anticonceptivas... las tomo para regular mi regla y en el ... me dieron las vexa ... y a mi generalmente me duraba 7 dias... y ahora llevo 9 dias ... no con la misma intencidad pero aun sangro...aparte de eso aun se siente ese frio en el utero ... como si me fuera a recien llegar... me han dado nausias ... y asco ... Quiera saber porq pasa esto y cuanto durara mi mestruacion!:

Saludos!

2 likes -Me gusta

Anteriores conversaciones

Últimas conversaciones de la usuaria

  • Penetracion contra masturbacion

    4 de febrero de 2008 a las 6:10

Conversaciones más activas

Un kit de maquillaje + tutorial cada mes
beautiful-box

Light Legs

Compartir

Puede interesarte

Principio de la página