Foro / Maternidad

Punzadas en el vientre???

Última respuesta: 31 de diciembre de 2015 a las 2:25
Y
yanyan_4887870
5/3/07 a las 2:04

HOLA LES CUENTO QUE HACE UN MES EL 19 TUVE MI PERIODO, DESPUES DE ESO POR 5 DIAS TOME UN MEDICAMENTO LLAMADO CLOMIFENO QUE ME RECETO MI GINECOLOGO PORQUE YA ME HABIAN HECHO PRUEBAS Y YO NO ESTABA OVULANDO APARTE DE ESTO ME ESTABA CHECANDO LA TEMPERATURA BASAL, ASI K AL 5 DIA DE TOMAR EL MEDICAMENTO PASADOS 2 DIAS HABIA DE TENER RELACIONES, PUES SERIAN LOS DIAS DE LA OVULACION
ASI KE HUBO DEBERES, TOTAL K SI NO PEGABA EL 19 DEBIA DE VENIR EL PERIODO Y NADA DE NADA Y COMO HE SENTIDO PUNZADAS EN EL VIENTRE QUERIA SABER SI ALGUNA DE USTEDES DE LAS QUE SE HAN EMBARAZADO HA SENTIDO PUNZADAS EN EL VIENTRE, LA CITA CON EL GINECOLOGO LA TENGO HASTA EL 23 DE MARZO, Y COMO NO ME QUIERO DESILUSIONAR NO QUIERO HACERME NINGUNA PRUEBA CASERA, HASTA EL DIA DE LA CITA CON EL GINECOLOGO.

ADEMAS DE LAS PUNZADAS, ME HAN ESTADO DOLIENDO LOS PECHOS, SERA KE TOI EMBARAZADA???

Ver también

N
nelsy_7272717
5/3/07 a las 18:30

Ten paciencia
Sobre todo mucha paciencia y no te obsesiones. Es posible k puedas estarlo porke los pinchazos y los dolores en los pechos son sintomas de embarazo , pero tambien lo son de regla para segun k personas. Si nunca te han dolido los ovarios antes de la regla hazte una prueba. Solo pierdes 12 Euros. Pero sobre todo no te desanimes. Un beso. Eli

A
alba_5821086
5/3/07 a las 19:05

No se...
YO TENGO LOS SINTOMAS QUE TU DICES...YO HE TOMADO OMIFIN EN FEBRERO, HASTA EL DIA 19 DE MARZO NO ME TIENE QUE VENIR(OJALA NO VENGA) Y HOY HE PEDIDO AYUDA EN EL FORO PORQUE TENGO LA BOCA SUPER SECA COMO SI ME FALTARA SALIVA, PINCHAZOS EN EL PECHO Y DOLOR LEVE DE OVARIOS COMO SI ME FUERA A BAJAR LA REGLA....ASIQUE NO SE SI ES DEBIDO A LA MEDICACION O A QUE ESTOY OVULANDO O NO SE...
YO SI ESTUBIERA EN TI SITUACION ME HARIA EL TEST DE EMBARAZO, PQ SI ES ++++ YA LO SABES Y EMPIEZAS A CUIDARTE Y SI ES ---- PUES LO SABES ANTES DE IR AL GINE, PQ PIENSA QUE TAMBIEN Q TE DIGAN EN LA CONSULTA NO ESTAS EMBARAZADA....JOER CREO Q ES MAS PALO...
SUERTE NENA YA VERAS COMO ES UN SUPER+++++++ YA NOS CONTARAS

Y
yanyan_4887870
5/3/07 a las 23:38

Ok
bueno me hare una prueba haber que sale
diosito quiera que si, y si no que no me
venga el desanimo jaa no quiero nada
en fin ya les avisare que resulto

S
sofian_8099324
19/3/12 a las 3:22

Hola
hola el 23/01/2010 tube relciones mi periodo llego el 10/02/12 dos dias antes a lo normal y estoy preocupada ya que a mi me baja 8 dias exactos y solo me bajo 4 dias para el mes siguiente fue lo mismo y ultimamente me duelen los senos, la cintura y cuando pruebo algun alimento lo hago normal y me sieto stisfecha pero una hora despues siento anciedad de hambre y a la vez asco y tengo una pequeñas punzadas en el vientre el doc me dijo ke la prueba de embrazo en estos casos no me sirve de mucho hay alguna probabilidad de que este embarazda

A
altair_8049762
31/12/15 a las 2:25

Ayuda :'(
Hace medio mes tengo muchas nauceas y desde el mismo tiempo, he sentido unas punzadas fuertes en la parte centrica del vientre, siento muy sencibles los pezones, me llegan a doler y tambn en ocasiones me dan como si fuese comezon, la verdad no se si estoy embarazada pero me da miedo esto que me esta ocurriendo. Si he tenido selaciones sin proteccion pero en este mes no he tenido relacioses, sesde Noviembre que mi marido se fue a E.U. pero el mes pasado me llego mi regla el mismo dia que deveria de llegar, se me hiso muy raro ya que del dia que me debe llegar se me retraza como unos 3 dias, y tengo una semana y 3 dias de retrazo.
Alguien me podria ayudar???!!
Si conosen o tienen una idea, por favor, decitme, me da cosa ir al medico por miedo al resultado.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir