Foro / Maternidad

Responderme porfa!

Última respuesta: 7 de septiembre de 2010 a las 11:36
L
lilou_685968
6/9/10 a las 19:43

HACE MUCHO QUE NO ENTRO EN EL FORO. DESDE QUE TERMINE CON EL TEMA DE IN VITRO, SIN EXITO.
A ALGUNA DE USTEDES LE HAN DADO EXPLICACION DEL POR QUE, CUANDO TE IMPLANTAN LOS EMBRIONES LOS RECHAZA TU CUERPO, Y FISICAMENTE ESTAS BIEN, O SEA, SANA PARA QUEDARTE EMBARAZADA! PERO NO ES ASI.
YO CREO QUE TIENE QUE SER ALGO QUE NO HAYAN VISTO EN LAS MILES DE PRUEBAS QUE NOS HICIERON.
ES QUE NO PUEDO CREER QUE SI ESTAS BIEN PARA QUEDARTE, NO
TE QUEDES!
A MI ME IMPLANTARON 3 EMBRIONES CON LA IN VITRO. Y ESA MISMA NOCHE CREO QUE LOS PEERDI. ME DIO UN DOLOR EN MIS PARTES HORRIBLE Y NO LE ENCUENTRO EXPLICACION A TODO ESTO.
SUPONGO QUE ES LA DESESPERACION DE QUE TE DIGAN NO TIENES NADA, PERO NO PUEDO SER MADRE!!!
SO PODEIS DECIRME ALGO OS LO AGRADECERIA. UN BESO Y SUERTE A TODAS LAS QUE ESTAIS EN ELLO.

Ver también

S
santa_6922265
6/9/10 a las 23:36

Yo estoy pasando por lo mismo
Hola, yo tambien me he hecho de todo: 6 inseminaciones, dos ICSI y finalmente ahora estoy embaraza de 4 semanas, pero con pérdidas y dolor abdominal... algo parecido al embarazo ectópico que ya tuve hace dos años luego de una inseminación. Asi es que me operaron y me sacaron la trompa izquierda. Yo particularmente dejo ttodo en manos de Dios, lo único que le pido es que se haga su voluntad pero que se defina rápido esta situación angustiosa que estoy pasando
No se si te sentirás mejor con esto que te cuento, pero es un ejemplo más de los tantos que se nos hace difícil ser madres
cariños

L
lilou_685968
7/9/10 a las 11:36

Gracias.
GRACIAS POR LA INFORMACION. NUNCA PENSE QUE ME TOCARIA A MI. EN TODA MI FAMILIA NADIE HA TENIDO PROBLEMAS DE QUEDARSE EMBARAZADA Y MI FAMILIA ES GRANDE. PERO ME TOCO A MI!
BUENO UN BESO Y GRACIAS.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir