Inicio / Foro / Maternidad / Sangrado de sangre despues de la menstruacion

Sangrado de sangre despues de la menstruacion

25 de diciembre de 2008 a las 19:36


hoy hace una semana que bajo la regla,a mi normalmente me dura de 4 a 5 dias no mas,pero ahora con las pastillas yasminelle tengo como pequeñas perdidas el color no es tan fuerte como la regla.Eso esta bien,que tiempo durara.Luego por las mañanas me dan nauseas

25 de diciembre de 2008 a las 19:56

.
Los efectos secundarios son muy comunes durante los primeros meses en los que se están tomando anticonceptivos orales, sobre todo los manchados intermenstruales, naúseas, dolores de cabeza, etc... Lo normal es que a los 3 meses más o menos te desaparezcan, así que no te preocupes que es totalmente normal.

Si ves que pasados varios meses sigues con efectos secundarios, ve a tu ginecólogo para que te cambie a otro preparado distinto. Ciao.

Me gusta

Anteriores conversaciones

Ultimas conversaciones

  • Es normal tener ruidos estomacales y dolor abdominal

    30 de marzo de 2009 a las 10:42

  • Manchado de implantacion

    28 de mayo de 2010 a las 3:36

Conversaciones más activas

Un don excepcional

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest

Puede interesarte

Principio de la página