Foro / Maternidad

Sintomas despues de la implantacion de ovulos

Última respuesta: 8 de mayo de 2008 a las 13:19
T
tonka_6004839
14/6/07 a las 13:20

hola chicas!
Mi nombre es Lourdes y soy nueva en el chat, llevo 4 dias implantada con dos ovulos, y quisiera saber cuando deben aparecer los sintomas, pues tengo ya dolor como si fuera a venirme la regla cosa imposible pues no tengo ovarios, y los pechos estan un poco hinchados, estoy con progynova y ultrogestan 200, agradaceria que me contestarais, tengo miedo de que no lo este, y hasta el dia 26 de junio no lo se, bueno gracias a todas y un beso

Ver también

M
milva_7453849
8/5/08 a las 13:12

Hola soy nueva
HOLA A TODAS SOY NUEVA EN EL FORO. OS CUENTO YA QUE ESTOY DE LOS NERVIOS. EL DIA 29 DE ABRIL ME HICE MI SEGUNDA IA. EL DOMINGO DIA 4 DE MAYO DE BIDO A QUE TENIA MUCHA FIEBRE TERMINE EN URGENCIAS ALLI ME HICIERON ANALISIS DE SANGRE PARA SABER DE DONDE VENIA LA FIEBRE Y CUAL FUE MI SOPRESA SE GUN ELLOS SALIO POSITIVO EL EMBARAZO ME SALIO EN EL BETA 4.81. PREGUNTE A MI GINE Y ME DIJO QUE NO LE DIERA IMPORTANCIA YA QUE SOLO HABIAN PASADO CINCO DIAS Y REALMENTE NO SE CONSIDERA EMBARAZO HASTA EL BETA EN 5. EL CASO ESQ HOY QUE HAN PASADO 9 DIAS DE LA INSEMINACION ME HICE UN PIPITEST Y SALIO NEGATIVO. SE QUE ES PRONTO PERO YA NO SE QUE PENSAR ESTOY DE LOS NERVIOS ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR NO SE QUE PENSAR SI ESTOY O NO EMBARAZADA, ADEMAS TENGO DOLORES DE REGLA, PERO NO ME TIENE QUE VENIR HASTA EL DIA 13 DE MAYO. MUCHAS GRACIAS POR ESCUCHARME POR LO MENOS ME QUEDO MAS TRANQUILA. BESOS

E
elissa_5406652
8/5/08 a las 13:19

Ánimo
Mujer, mucho ánimo. Muchas muejres sólo notan como si les fuera a venir y realment eestán ambarazadas. Mucha suerte presiosa y cuéntanos

¿Cuáles son los síntomas de la implantación embrionaria?
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir