Foro / Maternidad

Sos!de 32sem, muy gorda, y super celosa. lo stoy pasando fatal. no paro de pelear con mi marido

Última respuesta: 9 de septiembre de 2010 a las 15:30
A
asisa_6873334
9/9/10 a las 13:05

CHICAS, EN MI ANTERIOR EMBARAZO FUE IGUAL. AL PRINCIPIO NO, PERO YA EN LA RECTA FINAL CUANDO STABA CON UN BARRIGÓN, HINCHADA CON LA CARA YA RARILLA...ME ENTRARON UNOS CELOS DE MUERTE CON MI MARIDO. CADA VEZ QUE LO VEO POR LAS MAÑANAS PARA IR AL TRABAJO TAN ARREGLADO Y PERFUMADO Y YO EN PIJAMA CON LA CARA DE DORMIDA ME DA ALGO...EN LA OFICINA STÁ RODEADA DE MUJERES BASTANTE MONAS...AUN NO HE ESCUCHAO "QUE GUAPA ESTÁS" NI NADA...SEGÚN ÉL DEBO PERDONARLO PUES STÁ LIADÍSIMO EN EL TRABAJO DESPUÉS DE LAS VACACIONES...NOS ACOSTAMOS POR LA NOCHE Y SOY YO LA QUE SOY EMPALAGOSA DICIÉNDOLE COSITAS, Y ÉL ES CARIÑOSO PERO YO SOY MÁS...AYER POR LA TARDE ME FUI A LA PELU, ME ARREGLÉ, ME PINTÉ, ARREGLÉ A MI NIÑO Y FUIMOS A VERLE A LA OFICINA. ÉL MUY CONTENTO PERO NO FUE CAPAZ DE DECIRME " QUE GUAPA..." NADA CHICAS. DE VERDAD, ME VEO COMO UN BARRIL, MUY SENSIBLE Y CADA VEZ KE MI MARIDO LLEGA TARDE DEL TRABAJO YA ME STOY TEMIENDO LO PEOR...Y POR NO PELEAR TANTO, ME CALLO, ME CALLO ...DIOS COMO STOY COMIENDOME LA CABEZA!! A VOSOTRAS OS PASA CHICAS? COMO PUEDO HACER PARA DARLE UNA LECCIÓN? ME PONGO MÁS DISTANTE A VER SI EL SE VIENE? NO SÉ...CONSEJOS DE MUJER POR FAVOR....BESITOS

Ver también

A
asisa_6873334
9/9/10 a las 13:32

Eso es otra!!!
lo de que le da miedo mantener relaciones!!!!de verdad....ami también me lo dice. dice que se pueden hacer muchas cosas sin tener que haber penetración porke a el le da miedo. miedo un hombre???me suena rarísimo de verdad...

M
mariya_5792093
9/9/10 a las 15:30


estos hombres son mas raros " nose k decirte pero he leido las historias de todas vosotras y en este caso soy yo la k aveces rechaza a mi marido..
el es muy cariñoso siempre me esta tocando pero ami eso aveces me agobia nose.... siempre me pide k hagamos el amor y tal... lo k si he sentido es el tema de los celos.. .. cuando empezo a trabajar me ddio muchos celos xk me dijo k el era el unico homnbre de ahi... pero un dia fui al super ( trabaja de reponedor) y nada todas sus compañeras son mayores k el jejej ..... y lo que si k me deprime es que ahora me veo gorda...... y eso hace k me emparanoie bastante pero luego el me dice k estoy muy mona... con mi barriguita y mis nuevas curvas me dice k tengo mas culo y mas tetas jajaj k tioo

bueno lo k debes hacer es explicarle a el...lo k sientes... nose...

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir