Foro / Maternidad

Tengo 2 cesareas pero solo un hijo alguien me puede aydar??

Última respuesta: 18 de marzo de 2009 a las 23:28
A
araitz_5687236
26/2/09 a las 11:14

HOLA ME YAMO LAURA Y TENGO 24 AÑOS Y UN NIÑO DE 2 Y MEDIO KE NACIO POR CESAREA(ORIZONTAL)YA KE SE MOVIO A LA HORA DEL PARTO,EN MAYO TUBE OTRO BEBE MI HIJO ENRIQUE KE SE ME MURIO DE 34 SEMANAS EN MI BARRIGUITA DEVIDO A UN DESPRENDIMIENTO DE PLACENTA Y CLARO ME HICIERON OTRA CESAREA ESTA SEGUNDA A SER URGENTE ME LA ICIERON VERTICAL,ME GUSTARIA VOLVER A KEDARME EMBARAZADA YA ME DIJERON KE MI UTERO ME LO TUBIERON KE RECONSTRUIR Y POR SUERTE ME DIKERON KE KEDO PERFECTO PARA TENER OTRO BEBE PERO TENGO MUCHO MIEDO PUES FUE POR UNA SUBIDA DE TENSION REPENTINA SIN AVERME DADO NUNCA ANTERIORMENTE Y ADEMAS DE NO TENER A MI BEBE TENGO OTRA CESAREA NECESITO AYUDA ENTRE KE ESTOY MUY TRISTE,KE TENGO MIEDO KE ME OCURRA DE NUEVO Y OTRA CESAREA ME MUERO DE MIEDO PERO A LA VEZ DE GANAS.CHICAS KE OPINAIS ALGUNA ESTA EN MI SITUACION??GRACIAS UN BESOTE

Ver también

Z
zofia_8477476
14/3/09 a las 7:51

Estoy en tu misma situacion
Yo tambien tengo dos cesareas y solo un bebe de 3 a;os de edad, Estoy tan triste y vacia , No hay ni un solo dia que no piense en mi bebe y lo que nos paso , no me parece justo. Mi esposo yo deseamos tener otro bebe , pensamos que va hacer la solucion a calmar nuestras penas. Pero tengo miedo que vuelva a pasar lo mismo y no quiero arriesgar mi vida , tenemos un hijo y debemos luchar por el , pienso que es mejor esperar que nuestro cuerpo sane fisicamente y psicologicamente paa poder hacer frente a nuestra realidad. Y que el tiempo y Dios decidira por nosotros. Cuidate mucho y lucha por tu hijo . Tenemor que conformanos estamos llenas de vida y tenemos que disfrutar con la gente que nos ama. Un abrazo fuerte y animos. Mily

G
genova_8609640
18/3/09 a las 23:28


hola yo ace 3 eses perdi a mi bb nacio prematuro y no resistio y tengo una cesaria vertical y ps tambien me muero de ganas de tener un bb pero me qiero esperar para ke todo sane y todo salga bn amino u hujo nunka se olbida ni se remplaza pero si da dicha el volver a tener otro

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir