Inicio / Foro / Maternidad / Tengo problemas con mi periodo menstrual, y no se que sucede....pueden ayudarme

Tengo problemas con mi periodo menstrual, y no se que sucede....pueden ayudarme

15 de septiembre de 2009 a las 23:57

Tengo problemas con mi periodo menstrual, y no se que sucede....pueden ayudarme

hola necesito ayuda, ya que tengo problemas con mi periodo menstrual, veran tuve relaciones con mi novio el 3 de septiembre y mi novio termino dentro de mi, cabe decir que estaba en mis ultimos dias de mi periodo, hiba a comprar la pastilla del dia despues y la olvide, me fui de viaje, y mi periodo siguio, el 7 regrese y volvimos a tener sexo, y volvio a terminar dentro pero esta vez si compre la pastilla, y me la tome, el dia anterior habia sido el ultimo dia de mi periodo porque continue con mi periodo en el trascurso del 3 al 6, el 7 ya habia sesado, estuve tranquila, pero luego 6 dias despues me volvio el periodo con fuerza...soy de las personas que el periodo me dura entre 5 o 7 dias y por lo general es normal, tengo miedo que haya sido un aborto, si embargo no siento dolores muy fuertes, si no muy leves en el vientre, pero jamaz me habia pasado tener 2 periodo en el mismo mes, y en fechas tan proximas, tengo miedo de ir al ginecologo y que me diga que fue un aborto, ¿creo que podria ser un transtorno mestrual, pero ustedes que opinan?

16 de septiembre de 2009 a las 19:08

Hola inaomi
Hola Inaomi:
Tienes un mensaje privado, donde te respondo.
Saludos

Me gusta

29 de noviembre de 2009 a las 9:15
En respuesta a miriam0974

Hola inaomi
Hola Inaomi:
Tienes un mensaje privado, donde te respondo.
Saludos

Hola
Hola quiero contarles que tengo un proble mestrual desde hace 8 mese que no veo mi periodo mestrual y no estoy embarazada, porque tengo ovarios poliquisticos y no soy mujer que ovule, eso me han dicho los doctores nose enverdad porque no veo periodo. y no quedo embarazada ya que no planifico. Espero su respuesta y su ayuda Gracias.

Me gusta

29 de noviembre de 2009 a las 15:17

Hola inaomi
mira, yo creo que al tomarte la pastilla del dia despues te ha trastornado el ciclo y por eso has manchado dos veces.Pero, sin animo de ofender, creo que no debes tomarte esa pildora cada vez que a ti o a tu pareja les apetezca terminar dentro sin tomar otras medidas anticonceptivas, esto no es un metodo anticonceptivo, es algo más serio. Si lo que quereis es tener relaciones sin coito interruptus(esto tampoco es fiable al 100%) y sin usar preservativos, toma la pildora antibaby, y así no tendrás ningún susto. espero no haberte ofendido, es solo mi humilde opinion.

Me gusta

Anteriores conversaciones

Conversaciones más activas

Un don excepcional

Compartir
Síguenos
snapchat

Puede interesarte

Principio de la página