Foro / Maternidad

Tomo cerazzette desde hace 5 años y quiero dejarlas y quedar embarazada"

Última respuesta: 1 de noviembre de 2008 a las 3:51
L
luanna_7180400
8/2/08 a las 19:12

En realidad quiero saber si alguna las toma y si trato de dejarlas y pudo quedar embarazada. Si se indispuso enseguida o tuvo que esperar meses....es que pueden creer q la ginecologa me dice q es una loteria saber cuando estare en condiciones despues de dejarla??...
Saludos y espero que alguna me saque de la duda...garcias!!

Ver también

A
an0N_718647799z
28/3/08 a las 11:54

Estoy tomando cerazzette hace 9 meses
HOLA COMO ESTAS YO TAMBIEN ESTOY TOMANDO LAS PASTILLAS DESPUES DE UNA OPERACION DE OVARIO Y DE DIAGNOSTICARME ENDOMETRIOSIS,YA QUE SOLO ME QUEDA UN OVARIO EL OTRO ME LO SACARON HACE 4 AÑOS,SIEMPRE POR QUISTES.LA VERDAD NO SE SI SERA TAN FACIL QUEDAR EMBARAZADA,EN MI CASO TENGO UN NENE DE 9 AÑOS,QUE LO TUVE ANTES DE TODO ESTO.ME GUSTARIA QUEDAR EMBARAZADA.PERO ES MAS EL MIEDO QUE OTRA COSA,ES COMO QUE ME HICE ADICTA A CERAZZETTE.DESDE QUE LAS TOMO NO HE VUELTO A MENSTRUAR,IMAGINATE EN CUALQUIER MOMENTOEXPLOTO JA JA JA!!.VOS SABES SI ESTO PUEDE TRAERME ALGUNA COMPLICACION EL TEMA DE NO MENSTRUAR?LA GINE DICE QUE NO.............

D
danica_7015079
1/11/08 a las 3:48
En respuesta a an0N_718647799z

Estoy tomando cerazzette hace 9 meses
HOLA COMO ESTAS YO TAMBIEN ESTOY TOMANDO LAS PASTILLAS DESPUES DE UNA OPERACION DE OVARIO Y DE DIAGNOSTICARME ENDOMETRIOSIS,YA QUE SOLO ME QUEDA UN OVARIO EL OTRO ME LO SACARON HACE 4 AÑOS,SIEMPRE POR QUISTES.LA VERDAD NO SE SI SERA TAN FACIL QUEDAR EMBARAZADA,EN MI CASO TENGO UN NENE DE 9 AÑOS,QUE LO TUVE ANTES DE TODO ESTO.ME GUSTARIA QUEDAR EMBARAZADA.PERO ES MAS EL MIEDO QUE OTRA COSA,ES COMO QUE ME HICE ADICTA A CERAZZETTE.DESDE QUE LAS TOMO NO HE VUELTO A MENSTRUAR,IMAGINATE EN CUALQUIER MOMENTOEXPLOTO JA JA JA!!.VOS SABES SI ESTO PUEDE TRAERME ALGUNA COMPLICACION EL TEMA DE NO MENSTRUAR?LA GINE DICE QUE NO.............

"no esoty viendo mi periodo"
hola..como tas? yo estoy tomando tambien cerazzette tengo 5 años tomandola nunca las e parado y tengo dos años sin ver mi periodo los efectos secundarios los estoy viendo ahorita porque tengo dolores en las piernas ya que debido a eso no me bajan las venas de las piernas y se te cuagula la sangre voy a dejarlas porque segun mi medico lo peor es cuando tenga 40 no las recomiendo mas nunca en la vida..!!!

D
danica_7015079
1/11/08 a las 3:51

"falso"
primero tengo 5 años tomando cerazzette y antes de tomarlas mi periodo siempre a sido normaal deje de tomarlas por 3 meses y tube un aborto septico las volvi a tomar y vi regla una sola ves hasta el sol de hoy no e visto gracias...!!

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir