Inicio / Foro / Maternidad / Una pregunta nun poco delicada... pra las k toman hierro


Una pregunta nun poco delicada... pra las k toman hierro

7 de octubre de 2009 a las 21:03

hace una semanita k estoy tomando hierro... el gine m dijo ke podía afectarm al estómago, diarrea o algo así... Lo k me está pasando no es k tenga diarrea, si no k cuando hago caca es como de color negro... a alguna más le ocurre???

Ceci110478+Carla(35+2)

Tags relacionados #Embarazo

+
7 de octubre de 2009 a las 21:05

Si
Sí claro,no t preocupes es por el hierro

Me gusta

7 de octubre de 2009 a las 21:07

Uuuuuuuuuffffffffffffffff gracias bambalina...
es k no sabía k podía ser...

Me gusta

7 de octubre de 2009 a las 21:11
En respuesta a bambalina6

Si
Sí claro,no t preocupes es por el hierro

Tranquila
solamente por las pastillas que tomas por yo tambien me las tomaba .

cuidate.

Me gusta

7 de octubre de 2009 a las 22:31

No te preocupes
hola:
yo estoy tomando hierro desde el primer mes de embarazo y me ha dicho que hasta el final de el tengo que estar tomandolo, ya que mi anemia es heredada.
no te preocupe, las heces son mas oscuras e incluso a veces parecen de color verdaceo oscuro, pero es un efecto secundario del tratamiento.
tambien suele dar fatiga y extreñimiento.
un saludo

Me gusta

8 de octubre de 2009 a las 10:48

Gracias a todas xicas...
El gine sí m dijo k m afectaría al estómago, pro no especificó, m dijo k cuando notara algo, k le llamara, pro está de vacaciones y m sabía mal molestarle x esto... x eso os preguntaba vosotras... Sabiendo k a todas os ocurre... pues nada, es normal... a hacer cakita negra...

Ceci110478+Carla(35+3)

Me gusta

Volver al foro

Anteriores conversaciones
Número de respuestas
Último post

Ultimas conversaciones

  • comparto mi experiencia d embarazo y ser mamá

    12 de febrero de 2011 a las 18:54

  • mi parto

    6 de marzo de 2011 a las 21:50

Conversaciones más activas

Do you know this products?

Principio de la página