Inicio / Foro / Maternidad / Vomite una hora despues de tomar la pastilla yasmin¿que hago?


Vomite una hora despues de tomar la pastilla yasmin¿que hago?

21 de agosto de 2007 a las 23:13

Hola! a mi me toca tomarme la pastilla yasmin a las 9 , resulta que como a eso de las 3pm comi mc donalds, a las 9 me tome la pastilla y a las 10pm vomite todo el mc donalds por que me indigeste horrible , tuve diarrea y no me pude parar de la cama si no hasta hoy. Eso sucedio el sabado, y he seguido tomandome las pastillas a la hora. Que debo hacer ahora? por favor ayudenme !!!

Tags relacionados #Contracepción

+
22 de agosto de 2007 a las :29

Depende
Deberías haber tomado otra pastilla. Tienes que actuar como si hubiese sido un olvido, lee tu prospecto y actúa dependiendo de la semana en la que te haya pasado.

Me gusta

22 de agosto de 2007 a las :33
En respuesta a mujerde25

Depende
Deberías haber tomado otra pastilla. Tienes que actuar como si hubiese sido un olvido, lee tu prospecto y actúa dependiendo de la semana en la que te haya pasado.

Leer más

Soy yo otra vez
Acabo de leer que has estado con diarreas varios días. Si es así yo utilizaría preservativo hasta que llevara 7 pastillas de la nueva caja cuanto te toque empezarla. Porque con tanta diarrea es muy posible que no hayas absorvido ninguna píldora.
Lo mejor es que uses condón y acudas al médico para preguntarle.

Me gusta

27 de febrero de 2010 a las 2:43
En respuesta a mujerde25

Depende
Deberías haber tomado otra pastilla. Tienes que actuar como si hubiese sido un olvido, lee tu prospecto y actúa dependiendo de la semana en la que te haya pasado.

Leer más

Hola chica responde lo mas pronto
mi novia vomito a la hora de haber tomado la pstilla... ok ella se tomo la otra ahora yo quiro sabr como queda el cotrol tengo que comprar otra caja para completar o lo dejo asi...?

Me gusta

Volver al foro

Anteriores conversaciones
Número de respuestas
Último post

Conversaciones más activas

Principio de la página