Foro / Maternidad

Ayuda

Última respuesta: 11 de noviembre de 2010 a las 2:07
D
delcy_9605230
11/11/10 a las 1:56

TOY EMBARAZADA PERO TODO ES INCIERTO, HACE DOS DIAS SUPE QUE ESTABA EMBARAZADA, ME HICE EL TEST QUE VENDEN EN FARMACIAS, SACANDO CUENTAS SEGUN YO, TENGO 6 SEMANAS, MI ULTIMA REGLA FUE EL 27 DE SEPTIEMBRE, PERO LO RARO ES QUE ME HICE EL EXAMEN DE SANGRE BETA HCG CON RESLUTADO 557,10...Y JUSTO CUANDO ESTABA MIRANDO ESTE RESULTADO, EMPECE CON UNOS DOLORES MUY FUERTES, COMO QUE ME IBA A LLEGAR LA REGLA, Y CLARO EMPECE A SANGRAR MUY LEVE ASI QUE QUE ME FUI A URGENCIA Y ME VIO EL MEDICO, ME HICIERON UNA ECOGRAFIA Y AHI SE VEIA EL SAQUITO, PERO LO MAS RARO ES QUE MIDE 5MM, LO QUE CORRESPONDE A TRES SEMANAS LO MISMO QUE EL RESULTADO DEL BETA. HOY VI A MI DOCTOR DE CABECERA Y ME DIJO QUE NO VEIA UN BUEN PRONOSTICO PARA ESTE EMBARAZO, LA BETA ES MUY BAJA, PARA LO QUE SE SUPONE DE TIEMPO QUE DEBO TENER....POR FAVOR, AYUDENME, ESTE ES MI SEGUNDO EMBARAZO, EL PRIMERO YA FUE UNA PERDIDA DE 12 SEMANAS, Y ESTE NO LO QUIERO PERDER...TENGO MUCHA PENA Y MI MARIDO ESTA DESTROZADO.
MUCHAS GRACIAS


Ver también

S
susane_8326149
11/11/10 a las 2:00

Tranquila
Hola ! yo te aconsejaria que hagas reposo absoluto por una semana y asi tendras menos opcion de perder al bebe ..
No hagas esfuerzos , no estes caminando has mucho descanso metete en tu cama ! Animos !

D
delcy_9605230
11/11/10 a las 2:05
En respuesta a susane_8326149

Tranquila
Hola ! yo te aconsejaria que hagas reposo absoluto por una semana y asi tendras menos opcion de perder al bebe ..
No hagas esfuerzos , no estes caminando has mucho descanso metete en tu cama ! Animos !

Gracias
muchisimas gracias por tus palabras!!!
En eso estoy...haciendo reposo en cama desde hoy!!!
saludos

S
susane_8326149
11/11/10 a las 2:07
En respuesta a delcy_9605230

Gracias
muchisimas gracias por tus palabras!!!
En eso estoy...haciendo reposo en cama desde hoy!!!
saludos

Por ti !
de nada ! porfavor mantenme al tanto en como te va ! Manana voy a ir a mi grupo de oracion y voy a pedir por ti para que todo te salga bien y no pierdas a tu baby

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir