Inicio / Foro / Maternidad / Ayuda.

Ayuda.

5 de marzo de 2017 a las 5:06

Buenas noches por favor necesito q me saquen de dudas.... 

tuve relacones el 5 de enero .no eyaculo dentro y al día siguiente tome la pastilla de emergencia. Pero el 15 de enero me bajo un sangrado pero solo duro un día era de color rojo normal .. algo claro  el 24 tenia q haberme bajado la regla pero solo me bajo un sangrado igual al q les mencione antes . Y el 4 marzo De igual manera me bajo así como una pequeña mancha de sangre y tengo secreción  algo amarilla  de olor  como a químico. ... que es será q estoy embarazada... por favor necesito de su ayuda no se q me pasa 
Gracias 

Ver también

5 de marzo de 2017 a las 6:12
En respuesta a jcabrera17

Buenas noches por favor necesito q me saquen de dudas.... 

tuve relacones el 5 de enero .no eyaculo dentro y al día siguiente tome la pastilla de emergencia. Pero el 15 de enero me bajo un sangrado pero solo duro un día era de color rojo normal .. algo claro  el 24 tenia q haberme bajado la regla pero solo me bajo un sangrado igual al q les mencione antes . Y el 4 marzo De igual manera me bajo así como una pequeña mancha de sangre y tengo secreción  algo amarilla  de olor  como a químico. ... que es será q estoy embarazada... por favor necesito de su ayuda no se q me pasa 
Gracias 

La pastilla del día siguiente causa cambios hormonales, tarda unos 2 meses en regularizarse el periodo. Si la tomaste como es debido no hay riesgo de embarazo. Del olor tienes que acudir ql gine para descartar infeccion

Me gusta

5 de marzo de 2017 a las 6:12
En respuesta a jcabrera17

Buenas noches por favor necesito q me saquen de dudas.... 

tuve relacones el 5 de enero .no eyaculo dentro y al día siguiente tome la pastilla de emergencia. Pero el 15 de enero me bajo un sangrado pero solo duro un día era de color rojo normal .. algo claro  el 24 tenia q haberme bajado la regla pero solo me bajo un sangrado igual al q les mencione antes . Y el 4 marzo De igual manera me bajo así como una pequeña mancha de sangre y tengo secreción  algo amarilla  de olor  como a químico. ... que es será q estoy embarazada... por favor necesito de su ayuda no se q me pasa 
Gracias 

La pastilla del día siguiente causa cambios hormonales, tarda unos 2 meses en regularizarse el periodo. Si la tomaste como es debido no hay riesgo de embarazo. Del olor tienes que acudir ql gine para descartar infeccion

Me gusta

10 de marzo de 2017 a las 13:44
En respuesta a aripaoes

La pastilla del día siguiente causa cambios hormonales, tarda unos 2 meses en regularizarse el periodo. Si la tomaste como es debido no hay riesgo de embarazo. Del olor tienes que acudir ql gine para descartar infeccion

Gracias por tu ayuda ... 
pero ya tengo 14 días de retraso . Y me preocupa.. 

Me gusta

22 de marzo de 2017 a las 20:19

Chicas ayuda . 
tengo otra pegunta el 17 de este mes me bajo el periodo  pero no en abundancia y duro 5 días . Puede ser que no estoy embarazada ? O es efecto de la pastilla 
gracías por su ayuda 

Me gusta

Anteriores conversaciones
Tengo una duda
por: mab192
nuevo
22 de marzo de 2017 a las 19:58
Omifin para lograr embarazo
por: sharys06
nuevo
22 de marzo de 2017 a las 19:54
Retraso menstrual 10 dias y diu
por: inmaay
nuevo
22 de marzo de 2017 a las 19:51
piquetes en el vientre, les ha pasado??
por: fabittaar
nuevo
22 de marzo de 2017 a las 19:49
Embarazo o que?
por: stargirl47
nuevo
22 de marzo de 2017 a las 19:26
Dolor de pecho horrible!!!
por: paki2418
nuevo
22 de marzo de 2017 a las 18:52
Ayuda
por: tefi180
nuevo
22 de marzo de 2017 a las 18:29

Conversaciones más activas

Skin Food

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook

C-VIT MIST

Compartir

Puede interesarte