Foro / Maternidad

Ayuda no me ha llegado mi regla me hize una prueba casera y salio negativa estare embarazada?

Última respuesta: 12 de junio de 2012 a las 7:28
C
chama_6039006
6/6/12 a las 9:15

Ola mi ultimo periodo fue el 28 de abril tuve relaciones el 17 de mayo sin proteccion me hize una prueba casera y salio negativa y soy irregular pero no tanto ya llevo 11 dias de retraso ya estamos a 6 de junio aun no m baja ya casi voi a cumplir 1 mes despues d q tuve relaciones y la verdad yo tenia la ilusion de estar embarazada y tengo algunos sintomas como ardor estomacal, dolor pelvico, sueño y cansancio, mucho apetito,estoy imflamada de mi estomago , dolor de espalda y e subido de peso y e camciado mi caracter aora casi siempre estoi de mal humor y si alguien puede ayudarme se lo agradeceria mucho con sus comentarios consejos o experiencias o alguna orientacion porfavor sus palabras m ayudarian mucho a mis nervios y ansiedad de saber q sucede

Ver también

N
naroba_8722578
12/6/12 a las 7:28

Ayudenmee porfavor
HOLA BUENOMYO QUISIERAA SABER SI PUEDA AVER UNA PROBABILIDAD DE QUE ESTE EMBARAZADA SABEN EL DOMINGO 3 DE ESTE MES TUBE RELACIONES CON MI NOVIO Y YO TENIA MI MENSTRUACION PERO ME BAJO EL VIERNES 1 Y SE SUPONE QUE ME DURA 5 DIAS ME DEVIO AVER TERMINADO EL MARTES Y ME TERMINO EL LUNES ME SAQUE DE ONDA PORQUE NUNCA ME AVIA PASADO ESTO Y PUES NO USAMOS PROTECCION MI NOVIO CUANDO SE VA A VENIR SE SALE PERO CUANDO ANDO EN MIS DIAS O ACABANDO MI REGLA SI SE VIENE DENTRO .. LO RARO ES QUE DESDE EL JUEVEES EH SENTIDO MAREO GANAS DE BOMITAR Y COMIDA QUE ME GUSTA MUCHO ME DA ASCO NO SE SI PUEDA ESTAR EMBARAZADA USTEDES QUE CREN?? PUEDE SER QUE SIENTA SINTOMAS PORQUE ESTOY PENSANDO MUCHO EN ESO?'

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest