Foro / Maternidad

chikas ojala me ayuden

Última respuesta: 6 de julio de 2010 a las 11:57
R
renee_7285769
6/7/10 a las 10:34

TODAS BUSCANDO UN BEBE Y YO QUE NO LO BUSCABA LLEGO A MI AL PARECER LES CUENTO MI HISTORIA ES HERMOSA MI NOVIO Y YO CREO Q NOS AMAMOS MUCHO EL ES PERFECTO ES ROMANTICO ME CUIDA ES MUY LINDO TODO SOMOS JOVENES AUN YO ESTUDIO Y EL POR ALGUNOS MOTIVOS TUBO QUE DEJAR DE ESTUDIAR PERO EN FIN LA COSA ES Q AL PARECER ESTOY EMBARAZADA HOY LO CONVERSAMOS PORQUE VEO QUE ME CONOCE BIEN Y ME HABIA SENTIDO EXTRAÑA EHH INQUIETA EL ME PREGUNTO QUE ME OCURRIA Y BUENO LE SOLTE TODO QUEDO SORPRENDIDO PERO NO LO TOMO MAL ME DIJO QUE JAMAS ME DEJARIA SOLA PENSAMOS EN TODAS LAS POSIBILIDADES POSIBLES INCLUSO TOCAMOS EL PEOR TEMA PERO EN REALIDAD EL NO ES PARTIDARIO DE LOS ABORTOS CREO QUE TUBE UNA RESPUESTA INESPERADA CON RESPECTO AH ESE TEMA ME DIJO QUE SI LO HABIA PENSADO QUE LO OLVIDARA PORQUE NO LO IBA AGUANTAR POR ULTIMO YO TENIA EL BEBE SE LO ENTREGABA AHH EL Y SEGUIA CN MI VIDA PERO SIN ELLOS PERO DEJENME DECIRLES QUE ESO ME PARTIO EL ALMA EL CORAZON Y EXPLOTE EN LLANTO NO PODRIA HACERLO LA VERDAD ES QUE ME COMPLICA UN POCO ESTO PORQUE SOY JOVEN ESTOY PROXIMA A CUMPLIR 20 AÑOS Y ESTOY ESTUDIANDO AMO MI CARRERA LEE EH DADO DEDICACION BASTANTE DIRIA YO CREO QUE SI ES EL CASO DE QUE ESTOY MI MADRE PONDRA EL GRITO EN EL CIELO Y ME HECHARA DE LA CASA SIEMPRE AH SIDO DE LA IDEA DE QUE HAY Q SI ME OCURRE TENGO Q IR AVIVIR ME CN EL PARA Q EL ME MANTENGA ELLA NO QUIERE CAXOS ASILE LLAMA LA VERDAD ES Q ESTOY TAN EMOCIONADA CN MI CARRERA PERO SI LO ESTOY MI MADRE ME DEJARA DE PAGAR MI CARRERA Y NO QUIERO ESO NOSE QUE HACER YO IGUAL PRESIENTO QUE SI LO ESTOY NOSE QUE TANTO SIRVA ESO PERO SIENTO QUE SI QUIERO A MI BEBE
BUENO LES CONTARE MIS SINTOMAS ME ARDEN LOS PEZONES,TENGO LOS PECHOS INCHADOS,ME DUELEDEBAJO DEL VIENTRE LA VERDAD QUE HACE ALGUNAS SEMANAS ME MAREBAA BASTANTE AHORA NOOOO Y COMO A DESORAS ME DAA HAMBRE AVECES ME VDO COMIENDO SIN DARME CUENTA LA VERDAD ES QUE MAÑANA ME REALIZARE EL TES Y VERE QUE PASA BESOS ABRASOS OJALA ME DEN SUS OPIONIONES AHAHAH BUENO ESTE RETRASO SE DEBEE A QUE CAMBIE LAS PASTILLAS Y MEE EHH EQUIVOCADO :s

Ver también

N
natia_5549698
6/7/10 a las 11:54

Hola guapa
Primero, hazte es test y asegúrate que estás embarazada, no vaya a ser que del cambio de pastillas hayas tenido un desorden hormonal.
Si lo estás tienes que ver qué es lo que realmente te va a hacer más feliz. A veces la vida no va como uno quiere y tiene que afrontar improvistos.
Creo que es una decisión muy personal que tenéis que tomar tu y tu pareja.

Buena suerte

R
renee_7285769
6/7/10 a las 11:57
En respuesta a natia_5549698

Hola guapa
Primero, hazte es test y asegúrate que estás embarazada, no vaya a ser que del cambio de pastillas hayas tenido un desorden hormonal.
Si lo estás tienes que ver qué es lo que realmente te va a hacer más feliz. A veces la vida no va como uno quiere y tiene que afrontar improvistos.
Creo que es una decisión muy personal que tenéis que tomar tu y tu pareja.

Buena suerte


graciasss si mañana me realizo el tes

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir