Foro / Maternidad

Creo que estoy embarazada, todos los sintomas

Última respuesta: 2 de noviembre de 2010 a las 23:19
N
nayda_9744204
2/11/10 a las 18:31

hola chicas!!tengo 24 años es la primera vez que tengo una falta asi. Cambie el nubarrim por las pastillas anticonceptivas el mes pasado y ya tengo un retraso de casi tres semanas. Me da panico hacerme un test no se si quiero estar embarazada o no, esto es un caos de sensaciones. He leido que tengo la sintomatologia comun del embarazo y tengo todos los sintomas...recomendaciones para algun test tengo que saberlo ya!!!gracias

Ver también

J
jaira_9491571
2/11/10 a las 18:33

Hola guapa
comprate el clearblue,te dira d las semanas q estas,tambien.no se si decirte buena suerte o no?ya nos diras algo?

N
nayda_9744204
2/11/10 a las 18:39
En respuesta a jaira_9491571

Hola guapa
comprate el clearblue,te dira d las semanas q estas,tambien.no se si decirte buena suerte o no?ya nos diras algo?

Gracias
es normal estar asustada???es la primera vez que tengo la sospecha de estar embarazada apesar de estar usando anticonceptivos, no me lo he planteado nunca y no se si estoy preparada, no he terminado la universidad y me queda mas de dos años para casarme, aunque vivo en pareja.estoy hecha un lio!!

X
xin_5409942
2/11/10 a las 18:57


bueno a mi me pasó lo mismo.... yo tngo 23, también vivo en pareja pero me falta un año para terminar la uni y no tenemos trabajo!!

El caso es que yo sí compré el test al día siguiente de la falta, porque ya me lo olía.... aun nosé cómo pero sucedió.

Yo me eché a llorar, pero una vez pasado el shock, es lo mejor que me ha pasado nunca!!!! Y estamos todos encantadísisisisimo aunque sabemos que no lo tendremos fácil......

Cómprate el test, es mejr saber cualquier cosa que vivir con la duda, ya verás.

S
silva_8269102
2/11/10 a las 19:03

Ayudaame!!!!!
STOY MAS QUE PREOCUPADA... A MI SIEMPRE MI PERIODO ME VIENE LOS FINALES DE DIAS O LOS PRIMEROS DIAS DE CADA MEZ, ESTOY EN LO NORMAL ME VINO EL DIA 30 /11/2010 PERO TUBE RELACIONES EL DIA SABADO 30/11/1010 OSEA EL MISMO DIA QUE RECIEN EM ESTABA VINIENDO, SE LE VINO DENTRO ESTOY MUY PREOCUPADA EL DIA DOMINDO 31/11/2010 ME TOME UNA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, SANGRE NORMAL HASTA EL DIA DE AYER PERO HOY CASI SOLO MANCHO QUIERO SABER SI ES POSIBLE QUE TENGA EMBARAZO Y .. CUANTO TIEMPO TIENE QUE PASAR OSEA CUANTOS DIAS TIENE Q PASAR PARA PODER SACARME UNA PRUEBA DE SANGRE PORFAVOR RESPONDEME T LO SUPLICO!

S
silva_8269102
2/11/10 a las 19:05

Ayudame
STOY MAS QUE PREOCUPADA... A MI SIEMPRE MI PERIODO ME VIENE LOS FINALES DE DIAS O LOS PRIMEROS DIAS DE CADA MEZ, ESTOY EN LO NORMAL ME VINO EL DIA 30 /11/2010 PERO TUBE RELACIONES EL DIA SABADO 30/11/1010 OSEA EL MISMO DIA QUE RECIEN EM ESTABA VINIENDO, SE LE VINO DENTRO ESTOY MUY PREOCUPADA EL DIA DOMINDO 31/11/2010 ME TOME UNA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, SANGRE NORMAL HASTA EL DIA DE AYER PERO HOY CASI SOLO MANCHO QUIERO SABER SI ES POSIBLE QUE TENGA EMBARAZO Y .. CUANTO TIEMPO TIENE QUE PASAR OSEA CUANTOS DIAS TIENE Q PASAR PARA PODER SACARME UNA PRUEBA DE SANGRE PORFAVOR RESPONDEME T LO SUPLICO!

S
silva_8269102
2/11/10 a las 23:19
En respuesta a silva_8269102

Ayudaame!!!!!
STOY MAS QUE PREOCUPADA... A MI SIEMPRE MI PERIODO ME VIENE LOS FINALES DE DIAS O LOS PRIMEROS DIAS DE CADA MEZ, ESTOY EN LO NORMAL ME VINO EL DIA 30 /11/2010 PERO TUBE RELACIONES EL DIA SABADO 30/11/1010 OSEA EL MISMO DIA QUE RECIEN EM ESTABA VINIENDO, SE LE VINO DENTRO ESTOY MUY PREOCUPADA EL DIA DOMINDO 31/11/2010 ME TOME UNA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, SANGRE NORMAL HASTA EL DIA DE AYER PERO HOY CASI SOLO MANCHO QUIERO SABER SI ES POSIBLE QUE TENGA EMBARAZO Y .. CUANTO TIEMPO TIENE QUE PASAR OSEA CUANTOS DIAS TIENE Q PASAR PARA PODER SACARME UNA PRUEBA DE SANGRE PORFAVOR RESPONDEME T LO SUPLICO!

Ayudenmeeeeeeeeeeee
STOY MAS QUE PREOCUPADA... A MI SIEMPRE MI PERIODO ME VIENE LOS FINALES DE DIAS O LOS PRIMEROS DIAS DE CADA MEZ, ESTOY EN LO NORMAL ME VINO EL DIA 30 /10/2010 PERO TUBE RELACIONES EL DIA SABADO 30/10/1010 OSEA EL MISMO DIA QUE RECIEN EM ESTABA VINIENDO, SE LE VINO DENTRO ESTOY MUY PREOCUPADA EL DIA DOMINDO 31/10/2010 ME TOME UNA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, SANGRE NORMAL HASTA EL DIA DE AYER PERO HOY CASI SOLO MANCHO QUIERO SABER SI ES POSIBLE QUE TENGA EMBARAZO Y .. CUANTO TIEMPO TIENE QUE PASAR OSEA CUANTOS DIAS TIENE Q PASAR PARA PODER SACARME UNA PRUEBA DE SANGRE PORFAVOR RESPONDEME T LO SUPLICO!

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir