Foro / Maternidad

Dios me ha respondido por que?? por que yo????

Última respuesta: 18 de noviembre de 2010 a las 1:46
Y
yuhua_8302316
15/11/10 a las 2:19

HOLA CHICAS QUIERO COMPARTIR CON USTEDES MI HISTORIA,YO PERDI A MI BEBE DE 18 SEMANAS HACE 14 DIAS,SE AMARRO CON EL CORDON UMBILICAL,DESPUES DE TODO EL PROCESO MEDICO CUANDO LLEGUE A MI CASA SOLO ERA PARA LLORAR PARA SENTIRME DEPRIMIDA ERA COMO UNA PESADILLA A LA CUAL NO PODIA DESPERTAR MIS PREGUNTAS ERAN POR QUE YO?? POR QUE A MY?? UNA NOCHE NO PODIA DORMIR ASI QUE ME METY AL INTERNET PARA DISTRAERME UN POCO Y APARECIO UN ARTICULO DONDE DECIA A DIOS NO SE LE QUESTIONA,ASI QUE LO ABRI PARA LEERLO Y DECIA: A DIOS NO SE LE QUESTIONA POR QUE EL SABE POR QUE HACE LAS COSAS EL TE CONOCE PUES EL TE CREO Y TE ESCOGIO PARA PASAR POR TODAS LAS PRUEBAS DIFICILES SABES POR QUE EL TE DA LA OPORTUNIDAD DE TENER UN BEBE Y DESPUES PERDERLO.DICEN LOS ANGELES QUE EN EL CIELO HAY MUCHAS ALMAS QUE FUERON CONDENADOS A MORIR SIN DARLES LA OPORTUNIDAD DEL REGISTRO DE LA VIDA(MADRES QUE AN ABORTADO VOLUNTARIAMENTE)SON ANGELES QUE SUS ALMAS NO NECECITAN PASAR POR PRUEBAS EN LA TIERRA PUES SUS ALMAS YA FUERON SALVADAS SOLO QUE NECECITAN EL REGISTRO DE LA VIDA HUMANA UN CUERPO A ESOS ANGELES SE LES DA LA OPORTUNIDAD DE ESCOGER A SU MADRE EN LA TIERRA Y AUN QUE TIENEN QUE PARTIR TE DAN LA BENDICION DE TOCAR TU VIDA Y BENDECIRLA SON ANGELES QUE TE AN ESCOGIDO A TY PARA HACER UNA PEQUENA OBRA EN EL CIELO Y POR LO TANTO SERAS BENDECIDA POR EL RESTO DE TU VIDA. DESPUES DE LEERLOO ME SENTI UN POCO MAS TRANQUILA NADIE SI LO QUE LEI EN ESE ARTICULO SEA VERDAD PERO SOLO QUISE COMPARTIRLO CON USTEDES NUNCA PIERDAN LA FE ADELANTE Y ANIMOSSSSSSSSSSS

Ver también

S
seham_7095407
15/11/10 a las 5:08

pues creo k es verdad!!!!!
te a gradesco las palabras que has puesto aki ... pues mira yo pienzo lo mismo k son unos angelitos y no necesitas venir a esta tierra ha ser probados asi k somos unas mamas especiales k ellos escogieron para venir a esta tierra atener una vida aunque sea corta.. yo creo k hay vida mas aya de esta y creo k un dia estaremos con ellos y nos estaran esperando con los brazos abiertos cuandopienzo en eso me da esperanza aunque en mi caso an sido varios abortos espontaneos pero aun asi pienzo k dios sabe porque hace las cosas y el nunca se equivoca y pienzo en sus palabras que dego plasmadas en la biblia del bienaventuranzas k esta en mateo y meda mucha esperanza asi eske animo .. y un dia estaremos con nuestros bb en el cielo ...

N
narai_9665219
18/11/10 a las 1:46


nadamas q la razon!! muchas gracias!! espero q muchas chavas lean estas plabras, gracias..

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir