Foro / Maternidad

Embarazo en la cuarentena de un legrado

Última respuesta: 6 de agosto de 2010 a las 19:03
A
an0N_857834799z
5/8/10 a las 16:27

HOLA,BUENAS TARDES A TODAS.YO SOY NUEVA EN ESTO.TENGO UNA HIJA DE 5 AÑOS Y LE QUIERO DAR UN HERMANITO,ME QUEDE EMBARAZADA PERO EL 15 DE JULIO ME TUVIERON QUE HACER UN LEGRADO PORQUE ESTANDO EMBARAZADA DE MI BEBE EN LA ECO 12 SE DIERON CUENTA QUE SE LE HABIA PARADO EL CORAZON.LO PASAMOS FATAL SUPONGO QUE COMO MUCHAS DE USTEDES Y MI GINE ME COMENTO QUE ESPERARA UNA REGLA PARA BUSCAR.LA VERDAD QUE NO LE HE ECHO MUCHO CASO Y EL DIA 28 EMPEZE A MANTENER RELACION TERMINANDO DENTROLOS DIAS 29 30 31 2 Y3.ME GUSTARIA SABER SI ES POSIBLE QUEDARME EMBARAZADA??SI ALGUNA LE PASO Y SE QUEDO EMBARAZADA??Y CUANTO TARDASTEIS EN QUEDAROS DESPUES DE UN LEGRADO??
MUCHISIMAS GRACIAS A TODAS Y MILES DE BESITOS.

Ver también

E
elsira_9552809
6/8/10 a las 19:03

Hola
Yo Perdi a mi bb a las 10semanas (24/julio) y hace varios dias empeze a tener relaciones con mi esposo tratando de buscarlo de nuevo sin esperar mi 1ra regla...*mi bb no tenia latido* un gine me queria practicar un legrado y no me deje..deje que se me saliera solo...eso si pase dolor..pero en el hospital me tuvieron que ayudar abortarlo porque tengo el cuello cerrado y estaba encajado.

Mi nuevo ginecologo cuando fui a mi cita para el post-parto me dijo que todo estaba bien y que el bb cuando no le esuchan el latido y deja de crecer es porque venia con problemas...PERO YO ESTABA BIEN Y ME DIJO QUE NO TENIA QUE ESPERAR NADA NI MI PRIMERA REGLA, QUE LO BUSQUE CUANDO YO QUIERA..

PS LO ESTOY BUSCANDO PERO NO COMO UN TRABAJO...RELAJATE Y CUANDO DIOS QUIERA VAMOS A TENER NUESTROS ANGELITOS EN NUESTRAS BARRIGITAS.

DIOS TE BENDIGA..Y NO PIERDAS LAS ESPERANZAS

YO TARDE 5AÑOS EN EMBARAZARME...NO SE SI ES POR LA EDAD

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir