Inicio / Foro / Maternidad / ¿Embarazo?

¿Embarazo?

9 de diciembre de 2017 a las 6:27

Hola...
Hace 3 meses deje de tomar mis pastillas anticonceptivas despues de 4 años que llevaba tomandolas.
Hace 3 meses tuve relaciones y no me cuide. En la menstruación siguiente, tuve un atraso de 20 dias (me hice 1 estudio de sangre y me dio negativo, me hice otros 2 caseros y me dieron negativos)
Ese mes volvi a tener relaciones y no me cuide; lo mismo este mes.
Este mes tengl un atraso de 25 dias, con colicos y dolor de pezones. En una semana tengo turno con la ginecologa.
Puede ser un embarazo?

Ver también

Anteriores conversaciones
Inseminación siendo soltera.
por: ypqno
nuevo
9 de diciembre de 2017 a las 3:30
DESEQUILIBRIO HORMONAL (PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS PARA MENSTRUAR)
por: Danny2208
nuevo
9 de diciembre de 2017 a las 2:57
DESEQUILIBRIO HORMONAL (PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS PARA MENSTRUAR)
por: Danny2208
nuevo
9 de diciembre de 2017 a las 2:57
Embarazo o retraso por dejar anticonceptivas?
por: ast9428
nuevo
9 de diciembre de 2017 a las :29
Retraso regla por embarazo o por dejar anticonceptivas?
por: ast9428
nuevo
9 de diciembre de 2017 a las :27

Ultimas conversaciones

Conversaciones más activas

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest

Puede interesarte