Foro / Maternidad

¿Embarazo?

Última respuesta: 11 de julio de 2018 a las 18:33
S
sabri_9736385
11/7/18 a las 18:08

Hola chicas, llevo tomando pastillas anticonceptivas cerazet durante unos 6 o 7 meses, esta vez llevo un retraso de 1 mes y 3 dias y anteriormente tuve relaciones, tomé la pastilla 2 horas tarde uno de los dias y tome algún ibuprofeno, estos días siento que cada vez que como me duele el abdomen, y tengo flujo blanco y transparente y me noto más cansada, podría ser embarazo? Me hago el test o es normal? 

Ver también

D
dorut_759603
11/7/18 a las 18:33

Hazte un test cuando pasen 20 días de la relación porque conozco muchas chicas que se han quedado tomando está pastilla. Este tipo de pastillas son más exigentes y tienen que ser tomadas siempre a la misma hora. 

1 -Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir