Foro / Maternidad

Estare embarazadaaaaaaaaaa :/

Última respuesta: 19 de noviembre de 2013 a las 15:08
A
arpine_8515437
9/11/13 a las 21:56

OLAS . HACE COMO UN MES Y MAS TUBE RELACIONES CON MI ENAMORADO DOS VECES Y ESAS DOS VECES PS PARA PREVENIR ME TOME LAS PASTILLAS DEL DIA SIGUIENTE OSEA DOS EN UN MISMO PERIODO ... SE ME RETRASO MI PERIODO 5 DIAS.. SANGRE POCO Y SOLO UN DIA Y MEDIO .. YO LO TOME COMO EL INICIO DE MI PERIODO Y PS EMPEZE A CUIDARME CON PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS OSEA DESDE EL 24 DE OCTUBRE .. Y EL 6 DE NOVIEMBRE TUVE RELACIONES CON MI ENAMORADO Y NO TOME NADA PS COMO ME STOY CUIDANDO ME CONFIE PERO DESDE ESE DÍA SIENTO UN DOLOR EN MI VIENTRE BAJO Y ME PREOCUPAA .. ESTARE EMBARAZAAA ?? AYUDENME X FAVOR Y GRACIAS ¡¡ STOY ASUSTADAAAAA :/

Ver también

A
arpine_8515437
9/11/13 a las 23:34

Gracias
pero sabes estoy tomando pastillas anticonceptivas desde que me vino ese sangradoo aunq' fue poco yo lo tome como el inicio de mi periodo ps :/ x eso la ultima vez q tube relaciones no tome nada ..

A
an0N_860718899z
10/11/13 a las 2:02

Hola
yo cuando quede embarazada sentia dolores fuertisimos en el vientre bajo, como de regla, por eso pense que iba a menstruar, pero despues nada. yo no perdi ni una gota, pero algunas mujeres tienen un sangrado de impantacion. para estar mas tranquila hazte el test de embarazo

A
arpine_8515437
19/11/13 a las 15:08

Gracias pero ata pasooo
GRACIAS EN SERIO X ESA INFORMACION PERO ESTOY FELIZ XQ' ME BAJO NORMAL CUIDENSEEE CHICAS

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir