Foro / Maternidad

Hola chicas ,vuelvo para mandaros el video que tanto me habeis pedido....

Última respuesta: 23 de diciembre de 2008 a las 13:56
F
faith_5726369
22/12/08 a las 23:13

ES EL VIDEO MAS EMOTIVO QUE HE VISTO NUNCA, OS JURO QUE DESPUES DE UN AÑO QUE HACE QUE LO ENCONTRE, AUN NO PUEDO VERLO ENTERO SIN QUE ME BROTEN LAS LAGRIMAS.

LA PRIMERA VEZ QUE LO VÍ CASI ME DA UN ATAQUE DE ANSIEDAD DE TANTO QUE LLORÉ... Y AUNQUE SEA ANDALUZA NO EXAGERO....EN FIN ME PARECIÓ TAN BONITO Y A LA MISMA VEZ TAN TRISTE QUE LO COMPARTÍ CON VOSOTRAS DESPUES DE MI PRIMERA FIV NEGATIVA HACE AHORA ALGO MAS DE UN AÑO.
LA CHICA DEL VIDEO YA HA CONSEGUIDO TENER SU POSITIVO Y ESTÁ DE 17 SEMANAS Y OS JURO QUE CUANDO DIÓ POSITIVO ME ALEGRÉ TANTO COMO SI FUERA MI HERMANA, INCLUSO NOS ESCRIBIO UN MENSAJE EN EL FORO Y ME EMOCIONÉ MUCHISIMO.

OS DESEO A TODAS QUE DISFRUTEIS DEL VIDEO Y CONSIGAIS ESE POSITIVO TAN DESEADO POR TODAS, DONDE TAMBIEN ME INCLUYO.

NO OS LO PERDAIS¡¡¡¡ http://es.youtube.com/watch?v=CJBRmSi2aEA

Ver también

F
faith_5726369
22/12/08 a las 23:55

Pues un poco perdida si que he estado, pero no me he olvidado de tí
YA HACE MAS DE UN AÑO DE MI PRIMER NEGATIVO Y AHORA LAS COSAS LAS VEO DESDE OTRA PERSPECTIVA...NO SABRIA DECIRTE SI MAS POSITIVA O MAS REALISTA
EL CASO ES QUE ESTOY ESPERANDO LA SEGUNDA CITA EN EL HOSPITAL DE LA SS QUE SERÁ EN FEBRERO-MARZO PARA VER SI ME MANDAN MAS PRUEBAS Y ME PUEDEN DECIR ALGO EN CONCRETO. ESTOY UN POCO ANSIOSA POR QUE LLEGUE EL DIA Y A LA VEZ ME DA UN POQUITIN DE MIEDO POR VER COMO ESTAMOS LOS DOS. EN FIN QUE ENTRARÉ DE VEZ EN CUANDO PARA DARTE LA LATA Y PARA FELICITARTE POR TU POSITIVO PROXIMO.

NO SE SI ES MEJOR QUE TE TOQUE EL ESTRADIOL O LA LOTERIA, PORQUE LA VERDAD ES QUE EN NUESTRA SITUACION UN APOYO MONETARIO PARA TANTOS GASTOS NO ESTÁ DE MAS

BESOS BESOS

A
an0N_545043499z
23/12/08 a las 13:56

Es muy bonito, pero tan triste...
Hola! yo también encontré este vídeo hace tiempo, la canción es super emotiva, es de TRACY CHAPMAN y se titula THE PROMISE (la promesa)... es preciosa la letra, pero me pone muy triste porque me recuerda a mi ex novio y nuestra primera fiv. Me encanta la canción pero soy incapaz de oírla!!!

Os recomiendo que si estáis de bajón ni lo veais...es que es muy triste!!!!

Un beso amigas!!!

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir